fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Самые маленькие воспитанники возвращаются в школу в округе Кларк

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начальники нескольких школьных районов округа Кларк объявили, что небольшие группы воспитанников детских садов могут перейти к очному обучению в ближайшие недели.

Следующие школьные округа согласились перевести небольшие группы (по 10 и менее детей) в здание школы для очного обучения:

Battle Ground
Camas
Evergreen
Green Mountain
Hockinson
La Center
Ridgefield
Vancouver
Washougal

«У учеников детских садов нет опыта работы в классе, и дистанционное обучение представляет собой серьезную проблему для наших самых юных учеников, – сказал суперинтендант государственных школ Ванкувера Стив Уэбб (Steve Webb). – Это осторожный, продуманный и безопасный подход для поддержки эффективного обучения очень молодых студентов».

По сообщению Educational Service District 112, в ближайшие недели будут определены конкретные планы очного обучения, которые будут доведены до сведения сотрудников и семей, пишет katu.com

Школы будут продолжать следовать государственным протоколам безопасности и проверкам здоровья на симптомы COVID-19, соблюдать дистанцирование, носить маски, более интенсивно мыть руки и проводить дезинфекцию. 

Государственные школы Evergreen несколько недель снова принимают дошкольников группами меньше 10 человек. Они говорят, что учащиеся без проблем соблюдают новые правила, связанные с COVID-19.

«Практика всех протоколов была большой, дети доказали, что они могут носить маску и поддерживать социальную дистанцию. Это был хороший опыт», – сказал суперинтендант государственных школ Evergreen Майкл Мерлино (Michael Merlino).

Школьные округа заявляют, что решение было принято совместно с местными экспертами в области здравоохранения.

«Привлечение небольших групп учащихся детских садов в классы для очного обучения – это осторожный и поэтапный подход, который вписывается в рекомендации департамента здравоохранения штата, – сказал д-р Алан Мельник (Alan Melnick), директор отдела общественного здравоохранения округа Кларк и медработник округа. – С небольшими группами и постоянными профилактическими мерами, такими как ношение масок и физическое дистанцирование, мы считаем, что личное обучение безопасно как для студентов, так и для персонала, потому что дети в таком раннем возрасте с меньшей вероятностью передают вирус другим».

В округах заявляют, что новое решение коснется только детских садов. Они говорят, что в настоящее время не принято никакого другого решения относительно очного обучения для других классов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!