fbpx
Наука

На учебу бесплатно с 4 Years Free

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Программа для студентов 4 Years Free привлекла в PSU рекордное количество первокурсников. Благодаря нововведению, определенная категория студентов может получать знания бесплатно.

Группа первокурсников в государственном университете Портленда установила рекорд, став самой большой в истории учебного заведения. Такая возможность появилась благодаря новой программе 4 Years Free. Как следствие: конкурс среди абитуриентов увеличился на 10 %, а количество жителей Орегона, подавших документы на вступление, стало больше на четверть.  

По программе 4 Years Free студенты, являющиеся жителями Орегона, при соблюдении определенных требований, могут обучаться в государственном университете Портленда бесплатно в течение четырех лет.

«Целью этой программы стал месседж, что мы являемся доступным образовательным учреждением. Я думаю, что эта программа сыграла очень большую роль в продвижении этого послания», – говорит John Fraire, вице-президент университета по делам абитуриентов (Vice President for Enrollment Management).

Чтобы получить право на бесплатное обучение по программе 4 Years Free выпускники школ штата Орегон должны иметь средний выходной балл выше 3,4, а также должны иметь право на получение федерального гранта Pell Grant согласно правилам FAFSA. Студенты обучаются на стационаре.

По информации портала katu.com.