fbpx
Америка Новости Семья

Семье из Риджфилда нужна помощь, чтобы вывезти приемного сына из Украины

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Семья из Риджфилда пытается получить помощь от законодателей, чтобы вывезти своего приемного сына из Украины в США.

Юлия и Олег Лупеха и их четверо детей с тревогой ожидают известий о местонахождении 13-летнего Андрея. Он живет в детском доме в Киеве.

Последние известия о мальчике у них были в первую ночь российского вторжения.

«Он прислал мне видео, на котором небо было освещено красным цветом, а из него вылетали ракеты, – сказала Лупеха. – Он говорит: “Я очень боюсь, спасибо вам большое, что взяли меня в свою семью”, – это был первый раз, когда он это сказал, потому что каждый раз, когда мы говорили ему, что усыновляем тебя, он как будто не верил в это». 

Пару недель назад семья Лупеха находилась в середине обычного процесса усыновления; они уже получили разрешение на многие юридические шаги и планировали посетить Украину в апреле или мае, чтобы увидеть Андрея и продолжить оформление документов, необходимых для его возвращения домой.

Андрей впервые появился в их жизни, когда он посетил семью летом в рамках специальной программы, в рамках которой украинские дети встречаются с потенциальными приемными семьями. 

«Мы сразу поняли, что любим его, – говорит Лупеха. – Он стал частью нас».

С момента последнего общения с Андреем семья старалась сделать все возможное, чтобы подросток попал в Соединенные Штаты. Они делились своей историей в социальных сетях и обращались к законодателям.

«Нам нужно, чтобы Конгресс действовал, нам нужно, чтобы об этой истории узнали», – сказала Юлия Лупеха.

Семья надеется, что виза для Андрея будет одобрена, и он сможет немедленно приехать в США. Они хотят ускорить процесс усыновления и завершить его в Штатах.

Больше всего они надеются, что с Андреем все в порядке.

«Это то положение неизвестности, когда я действительно должна полагаться на Бога и молиться за его безопасность», – сказала Лупеха.

Семья рассказала FOX 12, что они отправили письмо сенатору Пэтти Мюррей с просьбой о помощи и в настоящее время обращаются к депутату Хайме Эррера Бойтлер.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio