fbpx
Америка Новости

Семейная пара получила счет на 18 000 долларов за уличное освещение и узнала, что  владеет дорогой

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Недавно супружеская пара на Гавайях внезапно узнала, что они являются владельцами дороги, на которой купили дом.

Дом Halemaluhia Place в Майли, Гавайи, был построен в 1990-х годах.

Дэвид Карона рассказал, что хотел починить уличный фонарь перед своим домом, но ему сказали, что нужно связаться с владельцем дороги, сообщает HawaiiNewsNow.

«Этот уличный фонарь не горел, и я позвонил в город, чтобы его починили или исправили, а мне сказали, что сама улица частная, и я должен связаться с владельцем улицы, чтобы его заменили и починили», – сказал он.

Оказалось, что владельцами были Деша-Энн и Рашаан Кеалоха (Desha-Ann and Rashaan Kealoha), хотя они об этом еще не знали.

«Когда мы только переехали, другой сосед сказал нам, что улица принадлежит нам, – сказала Деша-Энн Кеалоха.  – Мы просто посмеялись над этим, потому что подумали: “Мы – новые соседи”».

Карона провел небольшое исследование, пишет kptv, и выяснил, что дорога не была передана городу, когда строительство участка было завершено. Но он не смог найти первоначального застройщика, чтобы выяснить, почему.

HawaiiNewsNow также попытался выяснить, кто был застройщиком, но безуспешно.

«Каким-то образом первоначальный застройщик или владельцы участка, которые должны были его выделить, передали его первоначальному владельцу участка, которым сейчас владеют Кеалохи», – сказал Карона.

Кеалохи не воспринимали это всерьез, пока не получили письмо от Гавайской электрической компании (HECO) с просьбой заплатить 18 000 долларов за 20 лет использования уличного освещения.

«Как только я его получила, я запаниковала, – сказала Деша-Энн Кеалоха. – Поэтому я начала звонить по всем телефонам, чтобы выяснить, почему я должна нести за это ответственность».

Этот вопрос был вынесен на рассмотрение городского совета Гонолулу. Член HECO Джуди Хирашима сказала, что они не ожидают, что семья заплатит эту сумму. 

Компания HECO заявила, что хочет определить, кто будет оплачивать счета в дальнейшем, но не смогла сказать, почему потребовалось так много времени, чтобы обнаружить неоплаченный счет.

«У нас определенно появилась шутка о том, что эта улица наша, – сказала Кеалоха. – Но знаете, в конце концов, я не хочу, чтобы она была нашей».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio