fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Сенат Орегона выдвинул два законопроекта, направленных на борьбу с организованной преступностью в розничной торговле 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Законопроекты Сената 318 и 340 (Senate bills 318 and 340) были выдвинуты на этой законодательной сессии. 

Один из них направлен на увеличение финансирования правоохранительной деятельности и улучшение связи между Министерством юстиции штата Орегон, местными полицейскими управлениями и розничными торговцами. 

Второй законопроект вносит изменения в действующий уголовный кодекс штата Орегон. Если они будут приняты, это облегчит преследование преступных организаций, причастных к организованным кражам в розничной торговле.

Прокуратура округа Вашингтон заявила о своей поддержке этих двух законопроектов, а окружной прокурор Кевин Бартон (Kevin Barton) сказал: «Я прекрасно понимаю, с какими проблемами сталкивается наше общество в связи с ростом организованной преступности. Эти преступления затрагивают всех членов нашего сообщества, включая как крупные, так и малые предприятия, как сотрудников, так и клиентов. Поскольку характер и масштабы этих преступлений меняются, важно, чтобы и наши законы развивались в ногу со временем».

Департамент полиции Тигарда предоставил следующее заявление относительно законопроектов Сената, направленных на борьбу с организованной преступностью в розничной торговле:

«Это серьезная проблема – не только в нашем городе, но и во всей агломерации – и наши патрульные офицеры и детективы по коммерческим преступлениям изо дня в день работают над ее решением. Как департамент, мы поддерживаем любые изменения – законодательные или иные – которые делают менее привлекательным для потенциальных преступников участие в магазинных кражах». 

Только в минувшие выходные полиция Портленда провела вторую в этом году операцию по борьбе с такими кражами в районе Gateway. По данным PPB, в прошлом месяце во время аналогичной операции полицейские арестовали 40 человек, было выдано 60 ордеров на арест, кроме того, удалось вернуть более 2 000 долларов США украденных товаров.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio