fbpx
Новости Происшествия

Сердце двухлетнего мальчика остановилось на 12 минут после того, как он проглотил камень в детском саду

Больничная палата

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Ребенок за считанные секунды перешел от игры к борьбе за свою жизнь. Инцидент произошел в детском саду к югу от Спрингфилда.  

Родители Калеб и Саванна Слейтер (Caleb и Savannah Slater) говорят, что их двухлетний сын Райкер проглотил камень, когда был в детском саду. 

После этого у мальчика произошла остановка сердца, которая длилась около четырех минут. Когда родители прибыли в детский сад, парамедики уже делали искусственное дыхание.

«Я помчался туда так быстро, как только мог, но они уже ехали в Кокс Саут, где его сердце снова остановилось на восемь минут, пока мы были там», – сказал Калеб Слейтер.

Позже ребенок был доставлен в детскую больницу Сент-Луиса, так как это одна из больниц в Миссури, где есть оборудование для удаления такого предмета. Родители Райкера говорят, что им сказали, что первые 72 часа после остановки сердца являются самыми критическими.

«Сейчас основное беспокойство вызывает его мозг и легкие, – сказал Калеб Слейтер. – Другие жизненно важные органы, по их мнению, пока в порядке»

Врачи сообщили семье, что в ближайшие недели они проведут неврологические тесты Райкера, который останется на аппарате искусственной вентиляции легких, пока они не восстановятся и риск отека мозга не снизится. Несмотря на неопределенность, семья Райкера воодушевлена тем, что он демонстрирует небольшие признаки прогресса.

«Он шевелит пальцами ног и хмурится, – сказала мать Райкера Саванна Слейтер. – Он способен проявлять эмоции».

Слейтеры говорят, что очень важно, кого вы выбираете для присмотра за своими детьми. К счастью, все сотрудники детского сада их сына умели делать искусственное дыхание.

«Они сделали все, и я думаю, что они спасли ему жизнь», – сказала Саванна Слейтер.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio