fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Шериф округа Линн не согласна с Measure 114

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Есть вероятность, что Measure 114 будет принята избирателями. Но шериф округа Линн, штат Орегон, Мишель Дункан (Michelle Duncan) опубликовала в Facebook сообщение, в котором заявила, что она не будет обеспечивать соблюдение лимита на количество патронов в магазине, который прописан в этом пункте.  

«К сожалению, мы наблюдаем поддержку Избирательной меры 114, которая предполагает создать необходимую разрешительную систему для покупки огнестрельного оружия И запрещает оружейные магазины, способные вместить более 10 патронов. Это ужасный закон для владельцев оружия, жертв преступлений и общественной безопасности, – написала Дункан в среду. – Я хочу послать четкий сигнал жителям округа Линн, что офис шерифа округа Линн НЕ собирается вводить ограничения на вместимость магазинов».

Округ Линн расположен в западной части штата и включает в себя города Олбани, Корваллис, Свит Хоум, Ливан и Джанкшн Сити (Albany, Corvallis, Sweet Home, Lebanon и Junction City). По данным переписи населения 2020 года, в округе на тот момент проживало 128 610 человек, сообщает kptv.

По состоянию на четверг, эта инициатива приближается к принятию: 51% голосов «за» и 49% «против». По оценкам Associated Press, в Орегоне осталось подсчитать около 500 000 голосов.

Если мера будет одобрена, то для покупки огнестрельного оружия потребуется разрешение, выдаваемое местными правоохранительными органами. Для получения разрешения необходимо будет предоставить удостоверение личности с фотографией, отпечатки пальцев, пройти обучение по технике безопасности, проверить криминальное прошлое и оплатить пошлину. Закон также запрещает производство, импорт, покупку, продажу, хранение, использование или передачу магазинов для боеприпасов, вмещающих более 10 патронов, а его нарушение считается правонарушением класса А.

«Эта мера плохо написана, и еще многое предстоит выяснить относительно процесса выдачи разрешений, того, кто должен проводить обучение и что именно должно охватывать обучение, – написала шериф Дункан. – В ближайшие дни я буду работать с другими партнерами из правоохранительных органов, выборными должностными лицами и членами сообщества над тем, как лучше поступить с разрешением. Я хочу быть уверен, что все, что мы сделаем или не сделаем, не будет препятствовать правам владельцев оружия на приобретение огнестрельного оружия, намеренно или ненамеренно». 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio