fbpx
Новости

Шериф округа Риверсайд не хочет «делать преступников» из здоровых людей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Во вторник шериф из Южной Калифорнии объявил, что он не будет исполнять приказ штата «оставаться дома». Он считает, что такая позиция делает «преступниками» владельцев бизнеса и других лиц, которые просто реализуют свои конституционные права.

Шериф округа Риверсайд Чад Бианко выступил с этими замечаниями во время встречи с руководством округа. Совет должен был решить, отменить или нет приказ окружного санитарного инспектора, пишет foxnews.com

Бьянко сказал, что приказ заставлял жителей сидеть в своих домах, закрывал их предприятия, не позволял им ходить в церковь.

«Во имя кризиса общественного здравоохранения наши гражданские свободы и конституционная защита были приостановлены», – сказал Бианко.  

Шериф признал роль этой меры в сглаживании кривой и предотвращении переполненности больниц. Но, по его словам, городские власти не признали то, что почти половина из 4300 человек, у которых были положительные результаты анализов, выздоровели.

«Это означает, что из 2,5 миллионов человек в округе Риверсайд у нас всего 2300 жителей, инфицированных вирусом, – сказал Бьянко. – По статистике это составляет менее одной десятой процента. К сожалению, мы потеряли 181 наших жителей из-за этого вируса. Но имейте в виду, что это только 7 из 1000».

Он признал, что любая гибель людей трагична, но призвал округ осознать ответственность перед «финансовым здоровьем» и способность выполнять необходимые функции.

«Мало того, что у нас нет ресурсов для исполнения необоснованных приказов, я отказываюсь делать преступников из владельцев бизнеса, одиноких мам и других здоровых людей, которые осуществляют свои конституционные права, – сказал Бьянко. – Не может быть новой нормы. Мы говорим о стране, сформировавшейся на фундаментальных свободах жизни, свободы и стремлении к счастью. Любая новая норма – это прямое посягательство на те основные права, которые отличают нас и делают величайшей страной в мире». 

По итогам заседания во вторник, совет единогласно проголосовал за то, чтобы отложить принятие решения о том, следует ли отменять распоряжение округа и штата.

По состоянию на среду в Калифорнии зарегистрировано 58 732 случая нового коронавируса с 2378 смертельными исходами. Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, в округе Риверсайд, расположенном к востоку от Лос-Анджелеса, зарегистрировано 4 454 случая и 184 случая смерти.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!