fbpx
Новости Семья

Шесть поколений на одной фотографии: женщина встречает свою пра-пра-правнучку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Такое случается крайне редко – шесть поколений одной семьи на одной фотографии.

98-летняя МейДелл (MaeDell) встретилась со своей прапраправнучкой. 

Грейси Хауэлл (Gracie Howell) из Миртл-Бич рассказала, что недавно она была в Кентукки в гостях у родственников и запечатлела на фото семью: на фото родственники возрастом от 7 недель до 98 лет.

«Бабушке было 16 лет, когда она вышла замуж за моего дедушку Билла, – сказала Хауэлл. – Ему было 50 лет, он был вдовцом с 10 детьми; его первая жена умерла во время домашних родов сросшихся близнецов (дети тоже не выжили)».

МейДелл родила 13 детей от первого мужа и жила без водопровода и современных удобств, сказал Хауэлл.

«Дедушка работал на железной дороге и отсутствовал всю неделю. Когда нужно было кормить столько детей, бабушка вставала рано утром, топила дровяную печь, шла собирать яйца, брала пару кур (сворачивала им шеи и выщипывала перья), жарила их, делала бисквиты и подливку и готовила завтрак до того, как дети шли в школу».

По словам Хауэлл, ее мать рассказывала ей, что жизнь, возможно, была тяжелой, но они никогда не голодали, не были грязными или нелюбимыми.

«Бабушка выращивала большую часть продуктов и консервировала их. Будучи обученной своей матерью, она знала все лечебные свойства цветов и деревьев вокруг нее. Поскольку НИЧЕГО не пропадало зря, она делала одеяла из тряпок, чтобы согреть их зимой от снега, который залетал через щели в стенах».

За эти годы МейДелл пережила двух мужей. 19 июля ей исполнится 99 лет.

«Сейчас она живет в доме престарелых после то как упала в своем доме, но, несмотря на то, что она прикована к постели, ее ум и память «остры как стеклышко», – сказала Хауэлл. – Мы молимся, чтобы она была здорова… и если на то будет воля Господа, она доживет до ста лет или даже больше!»

Согласно Книге рекордов Гиннесса, наибольшее число поколений в одной семье – семь.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio