fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Школьный округ Бивертон ищет сотрудников перед «обычным» учебным годом

Безопасность в школьном автобусе: напоминание детям и родителям. На фотографии школьный автобус
Школьный автобус

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Beaverton School District проводит серию мероприятий по найму водителей автобусов. До начала нового учебного года остается менее двух месяцев, а надо заполнить много вакансий. 

«Ни для кого не секрет, что водителей автобусов не хватает», – сказал Джей Ди Рассел (JD Russell), руководитель производственного отдела школьного округа Бивертон.

В округе осталось около 40 водителей, и сейчас проводятся мероприятия по найму, чтобы привлечь больше сотрудников, пишет katu.

Мероприятия по найму водителей пройдут на стоянке Capital Center, расположенной на углу 185-й и Уокер-роуд в Бивертоне:
Среда, 14 июля – 9.00 – 13.00
Среда, 21 июля – 9.00 – 13.00

«Есть опасения, что не каждый сможет управлять чем-то настолько большим», – говорит Рассел.

Между тем, округ также изо всех сил пытается заполнить вакансии в кафетерии и классах. Из-за большого числа увольнений и выходов на пенсии во время пандемии, необходимо нанять больше учителей на замену.

«У нас намного больше вакансий, чем обычно. Сейчас мы рассматриваем 30 открытых вакансий, и обычно у нас пять или шесть вакансий на это время года», – сказали представители школьного округа.

Раллс говорит, что работники службы питания, по сути, работали без перерыва с начала пандемии, ежедневно упаковывая завтраки и обеды для нуждающихся учащихся всех классов с марта 2020 года.

«Отсутствие адекватного персонала для обслуживания потенциально большего числа студентов, которые будут получать питание, затрудняет для нас удовлетворение потребностей всех будущих студентов».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!