fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Школьный округ Рейнольдс возвращает офицеров в среднюю школу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После года отсутствия школьных офицеров полиции, в Reynolds High School появились два новых блюстителя порядка. 

Работники школьного округа рассказали, что поскольку их контракт с округом Малтнома заканчивался в прошлом году, офис шерифа попросил их получить одобрение заинтересованных сторон и совета директоров, прежде чем снова заключать контракт.

Два офицера приступили к работе в начале октября. Вскоре после этого кто-то открыл стрельбу из машины в парке Колумбия рядом со средней школой. А ответной стрельбе обвиняют одного из учеников. 

Помощника шерифа Николаса Томпсона (Nicholas Thompson) спросили, как он планирует действовать в подобных чрезвычайных ситуациях. 

«Я думаю, что вначале мы просто будем здесь и будем доступны. В понедельник произошла стрельба, о чем сообщило управление шерифа. Мы были в школе и смогли первыми прибыть на место происшествия», – сказал Томпсон. 

Школа подверглась критике за то, что не закрыла кампус. Правоохранители ответили, что поскольку инцидент произошел во время обеденного перерыва, они не хотели запирать учеников в здании. Также они определили, что угроза не приближалась к средней школе. 

После стрельбы журналисты спросили у родителей, как они относятся к новым сотрудникам средней школы.

«Я не знаю, будет ли от этого большая разница. Там постоянно припаркована пара полицейских машин, так что это не обязательно что-то сдерживает. Дети будут делать то, что они собираются делать», – сказала Бриттани Рилло (Brittany Rillo).

Некоторые родители с энтузиазмом относятся к помощникам шерифа, другие высказывают опасения.

Помощник шерифа Эрик Фленер (Eric Flener) сказал, что патрульным требуется около 10 минут, чтобы ответить на вызов 9-1-1, но во время инцидента на прошлой неделе помощники по школьным делам прибыли на место в течение минуты.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio