fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Шоссе 224 вновь открыто к востоку от Эстакады после разрушений от лесного пожара 2020 года

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Hwy 224 снова открылось к востоку от Эстакады после того, как шоссе было перекрыто после лесных пожаров, произошедших в День труда 2020 года. Об этом сообщает Департамент транспорта штата Орегон.

ODOT открыло шоссе в воскресенье после завершения окончательной расчистки, которая была необходима для того, чтобы сделать трассу безопасной после лесных пожаров. Агентство заявило, что масштабы ущерба были ошеломляющими, в результате чего 18 миль шоссе 224 были закрыты. Для восстановления дороги велось сотрудничество с Лесной службой США, компанией Portland General Electric и частными подрядчиками, пишет kptv.

«Это был действительно сложный участок дороги, который нужно было снова открыть. Это был не только очень длинный участок, пострадавший от лесного пожара, но и очень крутой и скалистый. Нужно было проделать большую работу, прежде чем мы смогли снова открыть эту часть дороги, – сказал Дон Гамильтон (Don Hamilton), представитель ODOT. – По всему штату прошла серия лесных пожаров, которые закрыли дороги штата. Эта дорога была последней, которую снова открыли, потому что она была такой длинной, такой крутой и сильно пострадала в этом районе». 

ODOT сообщила, что восстановительные работы будут продолжаться и после того, как дорога вновь откроется. Этим летом дороги будут закрываться на 20 минут в разных местах семь дней в неделю. Также будут работать грузовики с мусором, будут скалываться камни и ремонтироваться асфальт.

«Периодически будут закрываться дороги, возможно, на 20 минут, по всему коридору реки Клакамас и на участке 224. Действительно, все лето, 7 дней в неделю. Это будет довольно масштабно, так как предстоит еще много работы. Множество грузовиков с мусором все еще будут въезжать и выезжать из района, много деревьев будет вывезено из района, будет много работы этим летом», – сказал Гамильтон.

По словам представителей ODOT, работа включает в себя:

  • Очистку канав от мусора, оставшегося после пожара.
  • Ремонт и замену 11 миль поврежденных и разрушенных ограждений шоссе на 11 участках.
  • Удаление десятков тысяч мертвых и умирающих деревьев, которые угрожали дороге.
  • Замену десятков дорожных знаков, уничтоженных пожаром.
  • Установку ограничительной сетки для сдерживания будущих камнепадов.
  • Работы по спуску рыхлых пород с крутых склонов. 

Также в воскресенье Лесная служба открыла места доступа к лодкам Hole in the Wall и Moore Creek, а также место дневного пользования Big Eddy. Все остальные территории для отдыха, управляемые Лесной службой в коридоре реки Клакамас, останутся закрытыми, по крайней мере, до конца года.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio