fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Сиэтл стал первым крупным городом США, в котором вакцинировали 70% населения от 12 лет

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В среду Сиэтл стал первым крупным американским городом, который полностью вакцинировал 70% своих жителей в возрасте 12 лет и старше от коронавируса, заявила мэр Дженни Дуркан (Jenny Durkan). 

«Когда мы начали наши усилия по вакцинации в начале этого года, я сказала, что хочу, чтобы Сиэтл стал первым крупным американским городом, который полностью вакцинирует 70% своих жителей. Сегодня я невероятно горжусь тем, что мы достигли этой цели», – сказала Дуркан.

В настоящее время 78% жителей Сиэтла в возрасте от 12 лет и старше получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

Сиэтл превзошел Сан-Франциско как первый город, полностью вакцинировавший 70% жителей, однако в Сан-Франциско больше жителей, получивших хотя бы одну дозу вакцины.

Теперь, когда городские власти достигли своей цели по вакцинации, мэрия заявляет, что они предпримут шаги, чтобы поддержать открытие Сиэтла, включая поддержку местных мелких розничных торговцев, ресторанов, а также программ в области искусства и культуры.

Более подробная информация об этих усилиях по восстановлению будет объявлена ​​в ближайшие недели. Об этом сообщает katu.  

Жители, которые хотят получить вакцину, могут пройти вакцинацию в Lumen Field Event Center до 12 июня, в Rainier Beach Vaccination Hub до 23 июня и в SODO Testing and Vaccination Site, который будет открыт в течение всего лета. 

Вы также можете посетить веб-сайт штата, чтобы получить дополнительную информацию о том, где получить вакцину. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!