fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Сотрудники магазинов недовольны графиком вакцинации от коронавируса в Орегоне

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сотрудники продуктовых магазинов выражают недовольство недавно опубликованным графиком вакцинации против коронавируса.

Во время пресс-конференции в пятницу губернатор Кейт Браун заявила, что работники, которые находятся на передовой, – такие как сотрудники продуктовых магазинов, представители средств массовой информации, работники общественного транспорта и сотрудники Почтовой службы США, будут иметь право на вакцинацию не позднее 1 мая. 

Сотрудников продуктовых магазинов этот график не устраивает, пишет katu

«Это очень расстраивает, потому что их даже не замечают, их игнорируют и бросают, – сказал Дэн Клэй (Dan Clay), президент UFCW Local 555. – Это выбор – подвергнуть риску важных сотрудников, а также подвергнуть опасности их семьи».

Те, кто находится на передовой, испытывают то же чувство разочарования.

«Мы перешли от героев к “Ой, просто подожди своей очереди”, – сказала сотрудница продуктового магазина, попросившая не называть его имени. – Мы хотим, чтобы все поняли, что с февраля, с марта мы все время отчитывались, что работаем в обычном режиме, ничего не изменилось. Мы не можем работать из дома, мы не можем работать удаленно».

Во время пандемии эта женщина работала, пока люди скупали туалетную бумагу и моющие средства, и всегда следила, чтобы все клиенты соблюдали правила социального дистанцирования и правила ношения масок. Ее коллеги болели вирусом, и она слышала, что от него умирают другие работники отрасли. В прошлом году в это время сотрудников магазинов считали героями. Теперь говорят подождать примерно до мая. 

Женщина считает, что работники розничной торговли должны иметь более высокий приоритет, чем тот, который у них есть в настоящее время. 

«Люди, с которыми я разговариваю, больше не разочарованы, они безмерно разочарованы. Они действительно злы и, честно говоря, имеют полное право на это», – поделился своим мнением Клэй.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!