fbpx
Америка Новости

Спасенные от съедения в Китае собаки встретились со своими новыми хозяевами в США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двадцать золотистых ретриверов прибыли в воскресенье в свои новые семьи. Собак спасли с мясного рынка в Китае, и они проделали долгий путь к новым хозяевам на другой континент. 

Благодаря Golden Rescue South Florida у этих щенков есть теперь место, которое они могут назвать домом, и шанс на жизнь. Это был длительный процесс и для многих очень эмоциональный период.

«В настоящее время в Китае они предназначены для употребления их мяса в пищу, – сказала координатор спасательной службы Кристин Минерва (Kristine Minerva). – Они едят собак, так что это спасение заняло шесть месяцев».

Минерва рассказала, что требуется медицинское обследование, осмотр собак и прохождение таможни. Из-за пандемии они не смогли провести свой обычный сбор средств, но им все же удалось собрать 60 тыс. долларов, которые потребовались, чтобы доставить животных, пишет kptv.com.

Собакам нужны были люди, у которых есть для них немного любви.

«Эти собаки пережили травмирующую ситуацию, поэтому некоторые из них действительно не знают, как вести себя, – объяснила Минерва. – Так что потребуется много терпения, много дрессировки и много решимости, чтобы привести собаку к тому золотому поведению, которым, как мы знаем, они все могут обладать».

«Это самый счастливый день в 2020 году для меня, – сказала Кэти Браун, хозяйка одной из собак. – Мы проделали такой долгий путь, и то, что она здесь, невероятно. Это делает наш год».

Местные предприятия пожертвовали сумки с продуктами и другими припасами. Все двадцать семей, которые взяли домой собак, ранее прошли инспекцию в Golden Rescue South Florida и должны были заполнить анкету.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!