fbpx
Америка Новости

T-Mobile утверждает, что хакеры украли данные более 40 миллионов человек

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

T-Mobile подтвердила, что личная информация миллионов нынешних и потенциальных клиентов была скомпрометирована в результате недавней «очень изощренной кибератаки». Имена, даты рождения и номера социального страхования миллионов клиентов были украдены хакерами. Об этом заявил оператор сотовой связи. Сейчас продолжается расследование утечки данных. 

T-Mobile подтвердила, что преступники, стоящие за кибератакой, получили доступ к личной информации, связанной с примерно 7,8 миллионами текущих подписчиков, а также к записям 40 миллионов человек, которые ранее подавали заявки на кредит в компании. Компания заявила, что номера телефонов, номера счетов, пароли или финансовая информация, включая данные кредитной или дебетовой карты, не были скомпрометированы, пишет washingtonpost.

«Важно отметить, что никакие номера телефонов, номера счетов, PIN-коды, пароли или финансовая информация не были скомпрометированы ни в одном из этих файлов клиентов или потенциальных клиентов», – говорится в заявлении T-Mobile, опубликованном на его веб-сайте во вторник.

T-Mobile заявила, что свяжется с клиентами и предложит два года услуг по защите личных данных, а также порекомендовала изменить свои PIN-коды. Также будет  создан веб-сайт, чтобы «помочь клиентам предпринять шаги для дальнейшей защиты».

Компания не раскрыла, как хакеры получили доступ к ее системам или кто стоял за взломом.

«Мы очень серьезно относимся к защите наших клиентов и продолжим круглосуточно работать над этим судебным расследованием, чтобы обеспечить заботу о наших клиентах в свете этой злонамеренной атаки», – заявили в T-Mobile. 

Эта кибератака одна из немногих за последние годы. Эксперты выражают опасения, что все больше и больше компаний и учреждений не имеют необходимых протоколов безопасности для защиты конфиденциальной информации.

Недавние кибератаки по всему миру привели к остановке работы бензопроводов, больниц и продуктовых сетей и потенциально скомпрометировали некоторые спецслужбы. Крупные финансовые компании ежедневно сталкиваются с сотнями тысяч кибератак , а иногда и не могут их остановить. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!