fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Тарифы на газ компании NW Natural повысятся, начиная с ноября

NW Natural

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Клиентов NW Natural скоро ожидает повышение тарифов. По данным Комиссии по коммунальному хозяйству штата Орегон (Oregon Public Utility Commission – PUC), со следующего месяца тарифы для населения увеличатся примерно на 13%.

В среду PUC штата заявила, что недавно одобрила повышение тарифов на природный газ для клиентов NW Natural «в связи с ежегодной корректировкой закупаемого газа». Комиссия утверждает подобные корректировки для трех регулируемых газовых компаний – NW Natural, Avista Utilities и Cascade Natural Gas – с целью отражения изменений в стоимости природного газа по оптовым ценам, которые называются корректировкой на закупаемый газ (Purchased Gas Adjustment – PGA). 

Повышение тарифов, вступающее в силу 1 ноября, в основном обусловлено «значительными погодными явлениями и ростом цен на природный газ во всем мире», – говорится в сообщении PUC.

Комиссия представила следующую информацию о тарифах и расходах на коммунальные услуги:

  • Бытовой потребитель: Ежемесячный счет потребителя, использующего в среднем 54 therms в месяц, увеличится на $7,51, или на 13,2%, с 57 долларов до 64,50 долларов.
  • Коммерческий потребитель: Ежемесячный счет обычного клиента, использующего в среднем 242 therms в месяц, увеличится на $36,21, или на 17,3%, с 209,13 доллара до 245,34 доллара.
  • Промышленные потребители: Ежемесячный счет типичного клиента, использующего в среднем 5544 therms в месяц, увеличится на $594,24, или на 20,4%, с 2 909,90 доллара до 3 504,14 доллара.

Чтобы помочь сэкономить деньги на счетах за электроэнергию и повысить эффективность, штат рекомендует ряд мер, включая снижение температуры ночью или когда вас нет дома, ежемесячную чистку или замену фильтра печи в зимний период, а также установку водонагревателей более эффективных моделей, пишет katu

Клиенты также могут узнать о программах помощи в оплате счетов в Интернете.

По данным PUC, NW Natural поставляет газ примерно 688 тыс. потребителей в Северо-Западном Орегоне.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!