fbpx
Безопасность

Дети спроектировали 3D пешеходный переход

Школьники из Медфорда спроектировали пешеходный переход для обеспечения безопасности. На фото "зебра"
3D пешеходный переход

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Двое учеников начальной школы разработали 3D пешеходный переход, чтобы заставить водителей замедлять скорость возле учебных заведений. Он выглядит очень реалистично.

Пешеходный переход в Медфорде, штат Массачусетс, имитирует лежачий полицейский и это всего лишь оптический обман. Подобные пешеходные переходы уже использовались на дорогах, в том числе в Англии и Китае, для повышения безопасности на городских улицах.

Ученики четвертого класса Isa и Eric придумали свою 3D картинку, чтобы побудить водителей «остановиться и подумать». Дети посещают Brooks Elementary School в Медфорде, а идея создания такого переходного перехода пришла к ним после того, как брата  пришли с идеей после того, как брата Eric едва не сбила машина.

«Мы думали о том, как можно сделать что-то, чтобы сделать улицу более безопасной», сказала Isa.

Isa и Eric сотрудничали с Центром гражданства и социальной ответственности (CCSR) в Медфорде, чтобы реализовать свою идею. Прошел год, прежде чем проект получил зеленый свет, об этом пишет kptv.com.

Местный художник Nate Swain нарисовал иллюзию возле Brooks Elementary. Известно, что к лету в городе планируют «установить» больше 3D пешеходных переходов в других школьных зонах.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!