fbpx
Безопасность

В Техасе разрешено носить кастеты

В Техасе разрешено носить кастеты. На фото кастет на руке
Кастеты разрешили в Техасе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Начиная с сентября, в Техасе можно носить кастеты в целях самообороны. Губернатор штата Greg Abbott подписал закон HB 446 после того, как он был единогласно принят как в палате представителей, так и в Сенате штата.

Закон исключает кастеты из списка запрещенного оружия, которое человек не может «намеренно или сознательно иметь, производить, перевозить, ремонтировать или продавать».

В соответствии с Уголовным кодексом Техаса, кастеты определяются как «любой инструмент, состоящий из перстней или щитков, изготовленных из твердого вещества, который сконструирован, изготовлен или адаптирован для причинения серьезных телесных повреждений, или смерти в результате удара по лицу кулаком в кастете».

Член палаты представителей Joe Moody, депутат от Демократической партии из Эль-Пасо, который инициировал законопроект, сказал, что новая мера предназначена для людей, которые хотят защитить себя. Об этом пишет kptv.com.

Кастеты – «законный инструмент самозащиты»

До этого момента владение кастетами было административным правонарушением класса А, которое наказывалось тюремным заключением на срок до одного года, или максимальным штрафом в размере 4 тыс. долларов.

Сторонники законопроекта утверждают, что «кастеты – это в первую очередь защитный инструмент», говорится в резюме, и их не следует ассоциировать со «взрывчаткой, пулеметами и другим запрещенным оружием».

«Законопослушные техасцы, которые носят кастеты, возможно, как часть новой цепочки для ключей, не должны быть уязвимы для тюремного заключения за обладание законным инструментом самообороны», – говорится в резюме.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!