fbpx
Космос

Уже сегодня: последнее Суперлуние 2019 года

Фотографи яЛуны. 20 марта мира будет наблюдать Суперлуние
Луна, фото NASA

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Третье и последнее Суперлуние в этом году можно будет наблюдать в небе 20 марта. Полная луна совпадет с весенним солнцестоянием. Последний раз эти два явления совпали в марте 1981 года.

Суперлуна в ночном небе будет казаться ярче и больше. Если небо будет безоблачным, то можно будет сполна насладиться зрелищем, сообщает kptv.com. Независимо от того, в каком вы временном поясе, ожидайте суперлуну в среду, в 9:43 ET (Eastern Time).

Полнолуние в марте также известно, как «полная теплая луна». Традиционные индейские названия для каждого полнолуния давались таким образом, чтобы понимать, каким образом они помогали отслеживать времена года. В этом случае в марте земля уже становилась мягкой, поэтому появлялись земляные черви, становилось больше птиц, привлеченных кормом. Об этом написано в журнале Farmer’s Almanac. Это полнолуние ассоциируются с весной.

Приход весны и Суперполнолуние также почти совпадают с прохождением астероида рядом с Землей, сообщают в Minor Planet Center. Астероид 2019 EA2 пройдет возле Земли на расстоянии 190246 миль, что ближе, чем Луна. Его диаметр 79 футов – немногим больше, чем у астероида, взорвавшегося в небе над Челябинском, Россия, в 2013 году. Это околоземный астероид, чья орбита пересекает земную орбиту с внутренней стороны.

Он безопасно пролетит мимо, без каких-либо инцидентов, 21 и 22 марта, в зависимости от региона вашего проживания.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!