fbpx
Новости Портленд

Тед Уилер хочет вернуть на работу вышедших в отставку полицейских

Тед Уиллер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мэр Тед Уилер хочет ввести в действие “retire-rehire” program, чтобы уменьшить нехватку сотрудников городской полиции. Этим он поделился в интервью в четверг.

Мэр, который также является комиссаром полиции, сказал, что полицейскому управлению Портленда требуется еще около 300 полицейских, чтобы удовлетворить потребности города в охране порядка. Он хочет нанять этих сотрудников в течение следующих трех лет, но, по его словам, город не может ждать так долго. 

В городе наблюдается рекордно высокий уровень насилия с применением огнестрельного оружия: в этом году произошло более 1 000 случаев стрельбы. Из-за участившихся случаев насилия, у полиции не хватает ресурсов. 

«Я попрошу своих коллег поддержать так называемую программу “отставка – найм”, в рамках которой мы сможем привлечь недавних пенсионеров, чтобы они немедленно вернулись и работали на нас», – сказал Уилер. 

Мэр сказал, что есть около 100-120 пенсионеров, которые имеют на это право, и он считает, что несколько десятков захотят вернуться на работу.

«Им не придется снова проходить длительный процесс сертификации. Они могут относительно быстро выйти на улицы», – сказал Уилер.

По его словам, он уверен, что сможет убедить других членов городского совета поддержать эту идею.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!