fbpx
Новости Портленд

Тед Уиллер: мэром быть или не быть

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мэр Портленда Тед Уиллер столкнется с тяжелой битвой за переизбрание менее чем через месяц. Его реакция на протесты, вероятно, станет решающим фактором для многих избирателей.

Некоторые в сообществе говорят, что он недостаточно делает для обуздания насилия, другие же считают, что он не слушает людей, призывающих к реформе полиции.

Журналисты KATU спросил мэра, что он может сказать людям, которые считают, что протесты вышли из-под контроля, и что они заглушили призыв к реформе полиции.

«Они абсолютно правы. Критически важно для блага всех нас в городе и, откровенно говоря, для блага нашей репутации на всей планете, чтобы мы положили конец ночному насилию, – сказал Уиллер. – Я бы сказал людям, которые выходят на ненасильственные демонстрации, что мы их слышим. Мы их видим. Городской совет уже предпринял ряд действий, и нам нужно сделать больше».

Однако многие протестующие говорят, что будут там, пока город не сделает больше по реформе полиции, включая усиление ответственности полиции. Протестующие приводят в пример видео, на которых офицеры агрессивно обращаются с ними, как доказательство того, почему они там. На данный момент PPB отстранил трех офицеров от участия в акциях протеста, пишет katu.com.

На вопрос о том, могут ли город и мэр сделать больше для привлечения к ответственности офицеров, которые действуют вне рамок их компетенции, мэр ответил: «Все наши полицейские имеют право на очень конкретную надлежащую правовую процедуру, которая включает расследование, проводимое Независимой полицейской экспертизой; она также включает в себя проверку отдела внутренних дел. Эти процессы требуют времени. Но, безусловно, когда офицеры занимаются деятельностью, которая не соответствует их обучению или директивам полиции, они будут привлечены к ответственности».

Уилер сказал, что понимает, почему длительный процесс рассмотрения жалоб Independent Police Review расстраивает людей в сообществе. 

У избирателей есть шанс пересмотреть ответственность полиции во время голосования в ноябре. Мера 26-217 направлена ​​на внесение поправок в устав городского совета по надзору за полицией.

На фоне призывов к реформе полиции город также борется с продолжающимся резким ростом насильственных преступлений. Полицейское управление заявило, что за сентябрь этого года им было расследовано 595 случаев стрельбы, что почти вдвое больше, чем за тот же период прошлого года.

Уиллер сказал, что не поддерживает дальнейшее сокращение финансирования полицейского управления.

«На самом деле я буду просить своих коллег предоставить больше ресурсов для обращения в Управление по предотвращению насилия, чтобы помочь нам в развитии тех общественных партнерств, которые помогут нам вмешаться в дела тех, кто подвергается насилию с применением огнестрельного оружия. Насилие с применением огнестрельного оружия похоже на вирус. Как только он поражает вас, он распространяется. Мы знаем это точно, – сказал Уиллер. – [Сокращение насильственных преступлений] не будет достигнуто за счет сокращения ресурсов, которые мы вкладываем в эту сферу. Нам придется вкладывать больше ресурсов».

Городской совет распустил Gun Violence Reduction Team и урезал 15 миллионов долларов из бюджета полиции в начале этого года, но мэр заявил, что хочет финансировать общественные организации, которые сокращают насильственные преступления. Комиссар Джо Энн Хардести (Jo Ann Hardesty) ранее подвергала критике попытки выделить полиции больше денег на борьбу с насильственными преступлениями, вместо этого призывая городских властей финансировать организации, которые борются с «социальными недугами», которые приводят к насилию с применением огнестрельного оружия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!