fbpx
Новости Портленд

Тед Уиллер просит освободить офицеров Портленда от назначения федеральными маршалами

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Назначение некоторых сотрудников полиции Портленда федеральными офицерами не будет отменено. Об этом заявил прокурор США в штате Орегон Билли Дж. Уильямс. Он отметил, что федеральные полномочия помогают местным правоохранительным органам контролировать продолжающиеся в городе беспорядки и сдерживают насилие во время протестов, защищая офицеров.

«Важно отметить, что федеральное назначение поддерживает рядовых сотрудников правоохранительных органов и их семьи, чего они не видели от мэрии», – сказал прокурор США Уильямс.  

Во вторник мэр Портленда «попросил прокуратуру США отозвать назначение», пишет AP

Напомним, 56 сотрудников полиции Портленда, прикомандированных к специализированным группам быстрого реагирования Полицейского бюро, были назначены федеральными маршалами в субботу. Это было сделано для принятия ответных мер правоохранительными органами на митингах, запланированных ультраправой группой Proud Boys и левыми контрдемонстрантами на субботу.  

Эта мера позволит федеральным прокурорам предъявить обвинения в нападении на федерального офицера, если назначенные сотрудники полиции Портленда столкнутся с насилием со стороны демонстрантов (если в них начнут кидать камни, фейерверки, бутылки и другие предметы).

Арестованные федеральными офицерами могут получить обвинение в федеральных преступлениях. Это влечет за собой более суровое наказание. Это также может позволить правоохранительным органам обойти решение окружного прокурора округа Малтнома Майка Шмидта не выдвигать обвинения штата против сотен протестующих, которые были арестованы за правонарушения низкого уровня и ненасильственные преступления.

Прокурор Уильямс заявил, что такое назначение «подчеркивает важность обеспечения ответственности и сдерживания этих преступных действий». 

Городские власти Портленда, по-видимому, не знали, что федеральный офицерский статус продлится до конца этого года.

В Портленде протесты проходят почти каждую ночь на протяжении более четырех месяцев с тех пор, как в Миннеаполисе полицией был убит Джордж Флойд. Многие из них заканчиваются вандализмом над полицейскими и правительственными зданиями и насилием над полицейскими.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!