fbpx
Здоровье Новости

Текущая ситуация с заболеваемостью RSV, COVID-19 и гриппом

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

14 ноября штат Орегон объявил чрезвычайную ситуацию, чтобы помочь решить проблему нехватки мест в педиатрических больницах. Мы наблюдаем стремительный рост числа случаев RSV-инфекции. Все педиатрические больницы в Орегоне заполнены сверх нормы. Весь штат Орегон и другие штаты полагаются на эти специализированные услуги.

Грипп быстро распространяется и, наряду с COVID, скоро станет дополнительной нагрузкой для больниц. Педиатрические больницы используют стандарты кризисной помощи, чтобы отменить запланированные процедуры и позволить медицинскому персоналу обслуживать больше пациентов, чем обычно. Дети, нуждающиеся в неотложной помощи по любой причине, могут столкнуться с трудностями в получении такой помощи. 

Хотя тяжело слышать, что из-за небольшой простуды придется пропустить собрание или снова надеть маски, это не так страшно, как узнать, что в больнице нет свободной койки, когда она необходима, особенно для младенца или ребенка.

Необходима помощь каждого

Нам нужно, чтобы каждый внес свою лепту, чтобы действительно больные дети могли получить необходимую помощь. Выполните перечисленные ниже действия. Каждое из них может снизить риск распространения болезни и сделать наше общество более безопасным.

Если вы собираетесь с друзьями и семьей в эти выходные.

Очень важно, чтобы вы: 

Оставались дома, если заболели. Это очень важно. Помогайте людям оставаться дома, когда они болеют: доставьте им еду, позвоните по телефону или видеочату.

Подумали о том, с кем вы будете находиться рядом. Примите дополнительные меры предосторожности, если вы находитесь рядом с уязвимыми людьми. В данный момент к ним относятся младенцы и маленькие дети.

Попросили людей носить маску рядом с младенцами и маленькими детьми и напомнили о необходимости мыть руки, прежде чем играть с ними.

Носили маску в закрытых помещениях и в местах скопления людей на открытом воздухе. Это не является обязательным требованием, но это настоятельная рекомендация общественного здравоохранения. 

Принимайте ежедневные меры по профилактике респираторных заболеваний (грипп, COVID-19, RSV):

➢Делайте прививку от гриппа и обновляйте прививку от COVID – рекомендуется для всех, кто старше 6 месяцев.

➢Подумайте о ношении маски в помещениях и в местах скопления людей на открытом воздухе, особенно:

  • если у вас простудные симптомы и вам нужно выйти из дома;
  • если вы здоровы и собираетесь находиться рядом с группами людей, и у вас есть проблемы со здоровьем, вы не хотите болеть или планируете находиться рядом с другими уязвимыми людьми (включая младенцев и маленьких детей).

➢Если вы больны, оставайтесь дома и не подходите к другим людям, а если болен ваш ребенок, держите его дома. Особенно избегайте людей с повышенным риском тяжелых заболеваний.
➢Часто мойте руки. 
➢Когда кашляете или чихаете, прикрывайте рот и нос локтем. 
➢Протирайте поверхности, с которыми часть соприкасаетесь (дверные ручки, пульты дистанционного управления, выключатели и т. д.).
➢Мойте руки, прежде чем прикасаться к лицу или общаться с детьми и младенцами.

РЕСУРСЫ:

Разговорные материалы о сезоне респираторных заболеваний – созданы и утверждены на региональном уровне (округа Малтнома, Клакамас, Вашингтон и Кларк). Пожалуйста, не стесняйтесь использовать их.

➤Округ Малтнома о РСВ на английском и испанском языках.

Как справиться с сезоном респираторных заболеваний.

Чистка и дезинфекция.

➤Защитите себя от RSV на английском и испанском языках (от OHA, и они говорят, что в будущем информация появится и на других языках). 

➤Сообщения в блоге OHA на английском и испанском языках:

Страницы CDC по RSV.

Уход за детьми с RSV

Видео OHA