fbpx
Новости Портленд

Timbers и Thorns объединяют усилия для благотворительного матча в помощь Украине

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

ФК Portland Thorns и Portland Timbers объединяют усилия для проведения благотворительного матча в пользу украинских детей и семей, пострадавших от продолжающейся войны. 

Матч, названный PTFC For Peace, состоится 27 апреля в Providence Park, начало в 18:00. 

«Футбол – универсальный и объединяющий вид спорта, и нам, как профессионалам, важно использовать нашу платформу для тех, кто нуждается в помощи, и сейчас это Украина, – сказала нападающая футбольного клуба Thorns Кристин Синклер. – Это то, что мы хотели сделать как клуб в течение многих лет, и я не могу придумать лучшей причины для этого, чем собрать деньги на важное дело».

ФК Thorns заявил в среду, что все пожертвования будут доведены до 100 000 долларов и пойдут непосредственно на поддержку усилий ЮНИСЕФ по оказанию помощи Украине, пишет kptv.

Полузащитник Timbers Диего Чара и защитник Thorns Келли Хаббли Уилко – капитаны одной команды, а нападающий Thorns Кристин Синклер и полузащитник Timbers Себастьян Бланко будут капитанами другой. Игроки каждой команды будут объявлены на веб-сайте Timbers и в социальных сетях перед матчем.

«Я всегда считаю, что вместе мы сильнее, и я рад возможности сыграть в матче, который значит гораздо больше, чем футбол, – сказал полузащитник Timbers Диего Чара. – Это возможность для нас как игроков, как клуба и как города помочь народу Украины в невероятно трудное время». 

Обе команды встретятся в 60-минутном матче. В случае ничьей, будет проведена серия пенальти, чтобы определить победителя.

Матч будет транслироваться на сайтах Timbers и Thorns.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio