fbpx
Америка Новости

Time назвал 2020 год наихудшим в истории человечества

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Журнал Time назвал уходящий 2020 год худшим в истории человечества. Кинокритик Стефани Захарек (Stephanie Zacharek) сравнила этот год с фильмом, который бы захотелось выключить уже на 20-й минуте. Об этом сообщает Time.

Критик пишет, что в истории США и в истории мира были и худшие годы, но большинство из нас, живущих сегодня, не видели ничего подобного этому. Вам должно быть больше 100 лет, чтобы помнить о разрушениях Первой мировой войны и пандемии гриппа 1918 года; примерно 90 лет, чтобы иметь представление об экономических лишениях, вызванных Великой депрессией; и около 80, чтобы сохранить хоть какие-то воспоминания о Второй мировой войне и ее ужасах. 

«Нашей самой изнурительной угрозой в этом году было чувство беспомощности», – пишет Захарек на страницах Time. 

Среди несчастий, произошедших в 2020-ом, назвали не только пандемию коронавируса, которая стала источником огромного количества бед – более 1,5 млн умерших, подавленное состояние выживших, экономический и гуманитарный кризис.

Time также напомнил о чудовищных пожарах в Австралии, которые не могли потушить несколько месяцев; волне насилия и антирасистских протестов в США, вызванных убийством полицейскими чернокожего американца.

«Оптимизм – наша самая нелепая и величайшая черта. В Америке не всегда бывает утро. Иногда перед ним нужно пережить темное время», – резюмирует Time.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!