fbpx
Америка Новости Политика

Трамп начинает третью президентскую кампанию

Дональд Трамп

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Бывший президент США Дональд Трамп официально объявил о своем выдвижении в качестве кандидата на пост главы государства в 2024 году.

«Ради того, чтобы вновь сделать Америку великой и величественной, сегодня вечером я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США», – сказал Трамп в своей речи в поместье Мар-а-Лаго во Флориде.

В пространной речи перед сторонниками Трамп затронул несколько знакомых тем из своих первых двух кампаний, таких как нелегальная иммиграция и его фирменная пограничная стена, предупреждения о насилии, которое, по его словам, было спровоцировано Байденом, и «величайшая экономика» в истории Америки. В дополнение к превознесению своего послужного списка, Трамп сказал, что администрация Байдена не справилась с некоторыми из самых серьезных проблем страны, таких как инфляция, высокие цены на бензин и борьба с иностранными противниками.

Дональд Трамп

«При Байдене и радикальных демократах Америку высмеивали, издевались над ней и поставили на колени, возможно, как никогда раньше. Но мы собрались здесь сегодня, чтобы заявить, что так не должно быть», – сказал Трамп.

Заявление Трампа прозвучало после промежуточных выборов, которые принесли разочаровывающие результаты для его партии. Республиканцам, вопреки прогнозам, удалось достичь лишь минимального большинства в Палате представителей, она потеряла одно место в Сенате и Дональд Трамп активно поддерживал многих из проигравших кандидатов-республиканцев. 

Некоторые из его советников и другие республиканцы убеждали бывшего президента отложить свое заявление до окончания второго тура выборов в Сенат в Джорджии из-за опасений, что его кандидатура может навредить республиканскому кандидату Хершелу Уокеру (Herschel Walker) в его попытке сместить действующего сенатора-демократа Рафаэля Уорнока (Raphael Warnock).

Трамп сейчас сталкивается с рядом юридических проблем, в первую очередь с расследованием Министерства юстиции по поводу его работы с секретными документами. Он также борется с повесткой комитета Палаты представителей, расследующего мятеж 6 января, сталкивается с иском генерального прокурора Нью-Йорка по поводу предполагаемого мошенничества и уголовным расследованием по поводу предполагаемого вмешательства в выборы после выборов 2020 года в округе Фултон, штат Джорджия.

Во время своей речи политик в основном воздерживался от разговоров о выборах 2020 года, хотя продолжал делать необоснованные заявления о широкомасштабных фальсификациях во время своих митингов и мероприятий для других кандидатов в преддверии промежуточных выборов. Хотя во вторник вечером он избежал подобных комментариев, он призвал к прекращению досрочного голосования и голосования по почте, заявив, что будет требовать удостоверения личности избирателя, голосования в один день и «только бумажных бюллетеней».

Если бы Трамп выиграл еще один срок, то стал бы только вторым президентом США, выигравшим второй срок на выборах, не следующих друг за другом. Гровер Кливленд – единственный президент в истории США, который занимал свой пост два срока с перерывом и соответственно получил двойную нумерацию в списке президентов (он был избран в 1884 и 1892 годах). 

«Я баллотируюсь, потому что считаю, что мир еще не видел истинного величия того, чем может быть эта нация», – сказал Трамп. 

Во вторник Трамп также подал уведомление в Федеральную избирательную комиссию, объявив себя кандидатом и создав предвыборный комитет.

«Дональд Трамп был неудачливым президентом; именно поэтому он проиграл в 2020 году и именно поэтому он проиграет снова», – сказал в своем заявлении председатель Демократического национального комитета Хайме Харрисон (Jaime Harrison).

Трамп объявил о режиме ЧП ради строительства стены с Мексикой. На фото президент на пресс-конференции
Трамп на пресс-конференции

Худшие, чем ожидалось, результаты республиканцев на промежуточных выборах привели к возникновению различных вопросов о направлении дальнейшего развития партии, а некоторые из ее высокопоставленных членов прямо призвали отказаться от бывшего президента.

Трамп по-прежнему популярен среди основной массы приверженцев партии и, скорее всего, останется лидером в опросах общественного мнения по поводу республиканских праймериз 2024 года. Однако есть некоторые признаки того, что его поддержка начинает ослабевать среди избирателей GOP, и он остается непопулярным среди демократов и некоторых независимых.

Опрос, проведенный летом, показал, что более половины избирателей-республиканцев хотят, чтобы кандидатом от партии в 2024 году был кто-то другой. Байден также сталкивается с негативной реакцией избирателей своей партии, большинство из которых говорят, что хотят нового кандидата.

В 2024 году у Трампа могут быть сильные соперники на первичных выборах в борьбе за номинацию от Республиканской партии. Его главным конкурентом может стать губернатор от Флориды Рон Десантис (Ron DeSantis), который, после подавляющей победы на губернаторских выборах во Флориде, как считается, рассматривает выдвижение своей кандидатуры в президенты. Еще одним конкурентом Трампа может стать популярный республиканский губернатор Вирджинии Глен Янгкин. Дональд Трамп уже выступил с негативными заявлениями в отношении обоих губернаторов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio