fbpx
Америка Новости

Трамп настаивает: школы должны возобновить работу осенью

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Дональд Трамп не исключает отмену финансирования школ в том случае, если они не откроются в ближайшее время. Об этом глава Белого дома сообщил в среду, 8 июля, в Twitter. Президент также выразил несогласие с рекомендациями по открытию школ, составленные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США. Он считает, что это потянет серьезные финансовые затраты.

Ранее глава государства заявил, что настаивает на открытии осенью американских школ, несмотря на пандемию коронавируса. Это является частью его попытки вновь открыть страну.

«Мы надеемся, что большинство школ будут открыты», – сказал Трамп на мероприятии в Белом доме, утверждая, что некоторые будут стремиться остаться закрытыми «по политическим причинам». 

«Они думают, что это будет полезно для них политически, поэтому они держат школы закрытыми», – отметил политик. 

Президент также заявил, что США «не закрываются» и «никогда не закроются», даже несмотря на то, что самые последние данные о коронавирусе, полученные в Университете Джонса Хопкинса, показывают, что, по крайней мере, 32 штата сообщают о более высоких показателях новых случаев на этой неделе по сравнению с прошлой.  

Администрация Трампа использовала несколько мероприятий в Белом доме во вторник для продвижения своего плана, чтобы призвать к открытию школ. В этих мероприятиях приняли участие различные заинтересованные стороны, в том числе представители высшего образования и администрации К-12, учителя, студенты, родители, руководители здравоохранения и образования государственного уровня, пишет CNN.

Открытие учебных заведений стало одной из деликатных проблем. Некоторые школы разработали несколько планов своей работы за несколько недель до начала 2020-21 учебного года.

Президент признал, что на губернаторах лежит большая ответственность за выполнение предложений администрации по открытию академических учреждений.

Трамп на мероприятии обратил внимание на Гарвардский университет, заявив, что руководству школы «должно быть стыдно за себя». Ранее было объявлено, что учебное заведение решило проводить занятия в осеннем семестре онлайн.

Вице-президент Майк Пенс и министр образования Бетси ДеВос также настаивали на повторном открытии школ. Пенс подчеркнул, что открытие школ сыграет важную роль в восстановлении экономики, и подчеркнул, что это зависит от губернаторов. Но он также признал, что «во многих южных штатах наблюдается рост числа случаев заболевания с этого утра».

Учебный год быстро приближается. Возможность безопасного открытия школ не только поможет восстановить нормальную образовательную среду, но и снимет с родителей ряд обязательств, связанных с нахождением детей дома, а также позволит вернуться им на работу. Но эксперты ищут способы сделать это безопасно, особенно сейчас, когда в некоторых частях страны растет заболеваемость коронавирусом. 

Подталкивание администрации Трампа к повторному открытию школ особенно примечательно, поскольку федеральное правительство в значительной степени оставило решение о повторном открытии школ на усмотрение правительств штатов и местных органов власти.

CDC планирует выпустить новое руководство о том, как лучше организовать возобновление учебы для студентов К-12. Точная дата выхода предлагаемого нового руководства неясна. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!