fbpx
Америка Новости

Трамп требует от Конгресса увеличить второй чек по стимулам с 600 до 2000 долларов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Конгресс США принял масштабный законопроект, включающий пакет помощи в связи с COVID-19. Он предусматривает выплату 600 долларов большинству американцев, но Трамп просит Конгресс внести поправки в закон. 

«Я прошу Конгресс внести поправки в этот законопроект и увеличить смехотворно низкие 600 долларов до 2000 долларов, или 4000 долларов для пар», – сказал Трамп в видео, опубликованном в Twitter во вторник вечером.

Однако закон был принят обеими палатами Конгресса большинством без права вето, а это означает, что Трамп бессилен увеличить прямые выплаты. Тем не менее, ведущие демократы в Конгрессе, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер, заявили, что поддержат предоставление людям более крупных чеков. Об этом пишет cnbc.

«Демократы готовы вынести это на обсуждение на этой неделе единогласно. Давай сделаем это!» – написала Пелоси в Твиттере.

Законодатели, призывающие к голосованию по этой отдельной мере, не уточнили, будет ли это дополнение ко второй выплате на 600 долларов или вместо нее.

Пакет помощи был вынесен на обсуждение в понедельник днем ​​и прошел через Палату представителей и Сенат за считанные часы. Хотя многие законодатели жаловались на то, что им было дано так мало времени для ознакомления с законопроектом, они подавляющим большинством проголосовали за него, ввиду необходимости поддержки предприятий и населения.

Палата представителей одобрила документ объемом более 5 тысяч страниц двумя голосованиями. Первая часть была одобрена 327 голосами «за» при 85 «против», а вторая – 359 голосами «за» при 53 «против».

Сенат одобрил пакет 92 голосами против 6. 

Кто имеет право на $600

Одним из главных пунктов помощи стали прямые выплаты в размере 600 долларов взрослым, имеющим на это право, плюс 600 долларов на каждого ребенка-иждивенца.

Хотя пособие для взрослых составляет половину размера первого стимулирующего чека, сумма, предназначенная для соответствующих критериям иждивенцев, была увеличена на 100 долларов. При полной сумме пособия семья из четырех человек потенциально может получить 2400 долларов.

К тем, кто имеет право на получение максимальной стимулирующей выплаты, относятся лица, зарабатывающие до 75 тыс. долларов в год. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!