fbpx
Семья

Около 8 процентов (1,3 миллиона) учеников американских средних школ назвали себя геями, лесбиянками или бисексуалами

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Первое общенациональное исследование, в ходе которого на предмет сексуальной ориентации были опрошены учащиеся американских средних школ, показало, что геи, лесбиянки и бисексуалы имели гораздо больший риск депрессии. Кроме того, над ними чаще издевались и совершали насильственные действия.

По словам доктора Джонатана Мермина (Jonathan Mermin) из Центра по контролю и профилактике заболеваний, проводившего опрос, число подростков нетрадиционной ориентации, подвергающихся насилию, шокирующее. Исследование показало, что около 8 процентов (1,3 миллиона) учеников средних школ назвали себя геями, лесбиянками или бисексуалами.

Эти подростки в три раза чаще, чем ученики традиционной сексуальной ориентации, были изнасилованы. Они гораздо чаще пропускали школу, потому что не чувствовали себя в безопасности. По меньшей мере, над третью издевались прямо в школе. Кроме того, им в два раза чаще угрожали или наносили ранения оружием. Более 40% учеников сообщили, что они серьезно подумывали о самоубийстве, а 29% – совершали подобные попытки в течение прошедшего года.

Андрей Некрасов

Служба Информации Медиа-холдинга “Славик Фэмили”