fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Уровень безработицы в Орегоне продолжает снижаться

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ноябре в штате появилось 10 тыс. новых работников. Департамент занятости Орегона сообщил, что такой рост является многообещающим.

Значительный прирост рабочих мест произошел в сферах досуга и гостеприимства, строительства и розничной торговли. Но при этом рабочие места в сфере здравоохранения и социальной помощи сократились на 1 100 человек.

Новые рабочие места привели некоторые отрасли к рекордным показателям занятости. В ноябре этого года в строительной сфере Орегона было занято 113 800 человек, что на 500 больше, чем при предыдущем рекорде, достигнутом в феврале 2020 года во время пика предыдущего экономического роста в штате. 

Аналогичным образом, оптовая торговля, которая в ноябре прибавила 400 рабочих мест, достигла 77 400 рабочих мест по всему штату, что достаточно для того, чтобы поднять ее до рекордного уровня впервые с февраля 2020 года.

Уровень безработицы в штате сейчас составляет 4,2%, снизившись с 4,4% в октябре. Уровень безработицы в США в ноябре также составил 4,2%.

Уровень безработицы в Орегоне неуклонно снижался в течение последних шести месяцев. Для сравнения, в первой половине года уровень безработицы приближался к 6%.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!