fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Устойчивый запах марихуаны на I-5 привлек внимание полицейского. Его ждал сюрприз

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Запах марихуаны на дороге был такой сильный, что полицейский решил остановить грузовик. 

3 ноября 2021 года детектив из группы Linn Interagency Narcotics Enforcement (LINE) следовал за грузовиком U-Haul на юг по шоссе I-5. Все время его преследовал запах марихуаны. Об этом сообщили в полицейском управлении Олбани.

Офицер связался с другими правоохранительными органами и организовал остановку и проверку грузовика U-Haul. 

«Находившиеся внутри люди утверждали, что перевозили мебель, а запах, возможно, исходил от футболки водителя, которую нужно было постирать», – сказали в APD.

Грузовик открыли. Увиденное удивило всех – в автомобиле находились 173 больших черных мешках для мусора. В них было упаковано 2 800 фунтов марихуаны. Уличная ее стоимость оценивается в 2,2 миллиона долларов, пишет katu.  

Двое находившихся в грузовике мужчин были задержаны. Это Видал Гонсалес-Тетлктл (Vidal Gonzales-Tetlctle), 31 год, из Хермистона, и 20-летний Хосе Гуадалупе-Алаторре (Jose Guadalupe-Alatorre) из Редвея, Калифорния. Они были обвинены в незаконном хранении и доставке марихуаны, и преступном сговоре. Их поместили в тюрьму округа Линн. 

В 2015 году округ Линн был определен как округ HIDTA (район высокой интенсивности наркотрафика), и группа LINE была создана для ликвидации крупных организаций наркоторговцев в районе.

Зачастую деньги, полученные от крупномасштабных операций на черном рынке марихуаны в Орегоне, связаны с более серьезными преступлениями по всей стране и на международном уровне, включая насилие, связанное с бандами и картелями, и торговлю людьми.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!