fbpx
Америка Новости

В адрес агентов и офисов ФБР поступают угрозы после обыска в имении Трампа

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Вооруженный мужчина в бронежилете попытался проникнуть в зону досмотра в региональном офисе ФБР в Огайо в четверг, затем он вступил в перестрелку с правоохранительными органами, сообщили власти.

Столкновение в отделении ФБР в Цинциннати произошло в тот момент после того, как официальные лица предупредили об увеличении числа угроз в адрес федеральных агентов в течение нескольких дней после обыска поместья бывшего президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде.

Федеральные чиновники заявили, что мужчина «попытался проникнуть» в зону досмотра посетителей в офисе ФБР и скрылся, когда с ним столкнулись агенты. По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям округа Клинтон, его преследовали на шоссе Interstate 71, и он вступил в перестрелку с полицией.

Власти перекрыли шоссе в обоих направлениях. Сообщений о раненых не поступало.

В последние дни участились угрозы в адрес агентов и офисов ФБР по всей стране после того, как федеральные агенты выдали ордер на обыск в Мар-а-Лаго. В социальной сети Gab,известной прежде всего как площадка для право-радикальных сообществ, пользователи предупредили, что готовятся к вооруженной революции.

Федеральные чиновники также отслеживали множество других сообщений на Gab и других платформах, содержащих угрозы насилия в отношении федеральных агентов. Директор ФБР Кристофер Врэй (Christopher Wray) осудил эти угрозы, посетив в среду еще один офис ФБР в Небраске.

«Насилие против правоохранительных органов – это не выход, независимо от того, на кого вы обижены», – сказал Врэй в среду в Омахе.

ФБР в среду также предупредило своих агентов избегать демонстрантов и следить за тем, чтобы их ключи безопасности «не были видны вне помещений ФБР», ссылаясь на увеличение количества угроз в социальных сетях в адрес сотрудников и объектов бюро. Агентов просят быть внимательными к своему окружению и потенциальным протестующим. 

В предупреждении не упоминался обыск в Мар-а-Лаго, проведенный на этой неделе, но угрозы в Интернете объяснялись «недавними сообщениями в СМИ о следственной деятельности ФБР».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio