fbpx
Новости Портленд

В честь 80-летия PDX: в Портленде представили новый дизайн главного терминала аэропорта

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В день 80-летия международного аэропорта Портленда появились изображения дизайна нового главного терминала. Новый главный терминал – один из пяти крупных проектов программы капитального ремонта аэропорта – PDX Next.

Архитекторы ZGF создали дизайн, вдохновившись Тихоокеанским Северо-Западным регионом, включая городские кварталы и кварталы Портленда. Новый терминал будет включать в себя интерьеры, наполненные природой, сейсмостойкую конструкцию и расширенные помещения. 

«Дизайн крыши был навеян лесами Тихоокеанского Северо-Запада и ощущением, которое вы испытываете во время прогулки по лесу, опытом фильтрации света сквозь деревья и защиты кроны деревьев», – сказал Шаррон ван дер Меулен (Sharron van der Meulen), партнер ZGF и ведущий дизайнер интерьеров проекта. 

Представители проекта заявляют, что их цель – сделать акцент на здоровье, благополучии и безопасности всех посетителей и путешественников, сообщает kptv.com.

«Мы возьмем аэропорт, который хорошо служил региону в течение последних 80 лет, и обновим и модернизируем его, – сказал директор по проектам Винс Гранато. – Несмотря на то, что пространство будет выглядеть и ощущаться по-другому, мы сохраняем сердце и душу аэропорта, который знают и любят портлендцы: простоту навигации; светлые, открытые пространства; местные магазины и рестораны – здесь все равно будет как дома».

Ожидается, что строительство нового главного терминала будет завершено весной 2025 года. Его стоимость оценивается примерно в 1,5 миллиарда долларов.

Другие проекты в рамках программы PDX Next включают недавно открытый зал E; новый зал B, который откроется осенью 2021 года; пристройки к парковке и новый центр аренды автомобилей, который также откроется осенью 2021 года.

Для получения дополнительной информации посетите www.pdxnext.com.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!