fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В конце сентября в Орегоне усложнится процедура предоставления льгот при приеме на работу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Предприятиям, как частным, так и государственным, теперь будет сложнее предоставлять бонусы при найме. Закон штата Орегон о равной оплате труда запрещает поощрения такие поощрения, если действующие сотрудники не получают такие же суммы денег. 

Бонусы при приеме на работу успешно помогают работодателям, таким как TriMet, повысить интерес к своим вакансиям. Транзитное агентство стало предлагать бонусы при приеме на работу в размере 2 500 долларов в ноябре прошлого года, затем увеличило их до 3 500 долларов в марте и до 7 500 долларов в апреле, пишет katu.

«Мы действительно начали привлекать внимание людей, когда увеличили размер бонуса до $7 500, – сказала сотрудник по связям с общественностью TriMet Тиа Йорк (Tia York). – Бонус при приеме на работу оказал огромное влияние на количество заявлений, которые мы получаем». 

С января, по словам Йорк, на должности водителей автобусов подали заявки 1 850 человек, но только 136 были приняты на работу, а 68 человек прошли обучение.

Энтони Олбрайт (Anthony Albright) устроился в TriMet в январе, его привлекла зарплата, желание водить машину и возможность когда-нибудь обзавестись собственным домом.

Акцент на найме и привлечении персонала помогает компании TriMet решить проблему, которую называют исторической нехваткой водителей. Бонус выплачивается в течение трех лет, после того как водители будут приняты на работу и начнут обучение.

«В основном мы наблюдали, что темпы потери персонала – увольнения и выхода на пенсию – опережают темпы найма. Но в июне 2022 года впервые с начала пандемии в TriMet наем превысил сокращение числа сотрудников. Нас это очень воодушевляет», – сказала Йорк.

Полицейские агентства, такие как Полицейское бюро Портленда, также используют стимулы для найма. В конце июня городской совет Портленда одобрил выплату бонусов в размере 25 000 долларов США при приеме на работу действующим сотрудникам полиции, имеющим сертификат штата Орегон. Девять полицейских находятся в очереди на получение этого бонуса. 

Город также предлагает 5 000 долларов людям без опыта работы в полиции, и 16 новых сотрудников воспользовались этим предложением до принятия присяги в конце июля.

Руководители агентства заявили, что сотрудники, нанятые по совместительству, выходят на улицы на несколько месяцев раньше новых сотрудников и стоят меньше денег на обучение, что позволяет быстрее и более бюджетно решить проблему полицейского управления, где сейчас около 100 вакансий. Однако бонус в размере $25 000 при приеме на работу исчезнет. Деньги должны быть выплачены до 27 сентября, после чего поощрения при приеме на работу снова будут классифицироваться как компенсация.

В период проблем на рынке труда законодатели штата временно исключили льготы при найме из определения компенсации в House Bill 2818 в 2021 году, а затем продлили срок действия исключения в Senate Bill 1514 в 2022 году, но срок действия исключения заканчивается через 180 дней после окончания чрезвычайного положения COVID, введенного губернатором Кейт Браун: это 28 сентября.

Согласно закону штата Орегон, Портленд может продолжать предлагать 25 000 долларов наемным работникам после 27 сентября, если он предоставит нынешним офицерам с таким же опытом поощрение в размере 25 000 долларов, что является гораздо более дорогим сценарием. Премия полицейского управления в размере 5000 долларов США при регистрации может предоставляться, потому что город выплачивает бонусы нынешним офицерам и сотрудникам, что согласовывает бонус при регистрации с законом штата Орегон о равной оплате труда.

Компания TriMet заявила, что пока не знает, что будет с бонусом в размере $7 500 после 28 сентября, но агентство заявило, что любое решение будет соответствовать закону штата. Бонус выплачивается в течение трех лет.

Законодательство штата Вашингтон позволяет компаниям предлагать стимулы при приеме на работу без выплаты текущим сотрудникам, поэтому в Вашингтоне нет аналогичного крайнего срока 28 сентября.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio