fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В Орегоне еще 5 смертей и 805 новых случаев COVID-19: губернатор обещает принять меры

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В четверг представители здравоохранения сообщили о пяти новых смертельных случаях от COVID-19 в Орегоне. Таким образом число погибших в штате увеличилось до 710.

Также Управление здравоохранения штата сообщило о 805 новых подтвержденных и предполагаемых случаях коронавируса: общее количество случаев заболевания в штате достигло 47 839.

Губернатор Кейт Браун пообещала предпринять дальнейшие действия, чтобы остановить распространение COVID-19, призвав жителей Орегона внести свой вклад борьбу с коронавирусом. 

«Позвольте мне внести ясность: мы не можем допустить, чтобы эта болезнь продолжала так быстро распространяться в наших общинах, – сказала Браун. – На карту поставлены жизни. Жители Орегона принесли огромные жертвы, чтобы помочь друг другу во время этой пандемии, поэтому Орегон относительно лучше, чем многие другие штаты, справился с COVID-19. Мы не можем сейчас сдаваться».

Браун и представители здравоохранения штата планируют провести в пятницу пресс-конференцию по поводу коронавируса. О деталях не сообщается. 

Больше всего случаев было зафиксировано в округах:

  • Multnomah: 196
  • Washington: 134
  • Clackamas: 71
  • Jackson: 67
  • Deschutes: 45
  • Umatilla: 26

Дин Сайдлингер, государственный санитарный врач в OHA, опубликовал в четверг следующее заявление, призвав жителей Орегона «стать более строгими к себе»:

«Наши данные по зарегистрированным сегодня случаям неполны, так как изучение дел продолжается. Но данные о случаях за последние несколько дней и недель показывают, что рост заболеваемости обусловлен небольшими неформальными собраниями, а не крупными вспышками на рабочих местах или другими вспышками. Спорадические случаи заболевания в Орегоне, без установления источника, также увеличиваются. Растет процент положительных результатов тестов – до 8,5% на прошлой неделе. Все эти данные приводят нас к выводу, что жители Орегона все больше общаются в своих сообществах и все больше теряют бдительность, и делают это по мере того, как становится холоднее, и они проводят больше времени в помещении. Наши инструменты для борьбы с таким распространением рассчитаны на то, что орегонцы будут строже к себе: не будут собираться и посещать какие-либо вечеринки, будут носить маски для лица вне дома и соблюдать физическую дистанцию».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!