fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В Орегоне возобновят проведение несрочных операций

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Губернатор Кейт Браун объявила в четверг, что больницы Орегона со следующего месяца смогут возобновить проведение несрочных операций. 

Все больницы, хирургические центры, медицинские и стоматологические кабинеты смогут возобновить несрочные медицинские процедуры 1 мая, но они должны будут соблюдать новые требования к безопасности, в виду распространение коронавируса. Об этом пишет kptv.com.

В марте губернатор Браун приказала больницам штата Орегон прекратить все несрочные процедуры для сохранения запасов средств индивидуальной защиты во время пандемии COVID-19.

«Несрочный» не означает «незначительный», – сказала губернатор Браун. – Это невероятно важная медицинская помощь, которую мы не сказали бы медработникам откладывать, если бы угроза COVID-19 не сделала это необходимым. Я хотела бы поблагодарить орегонцев за те жертвы, которые они принесли во время этого кризиса, чтобы наши медицинские работники имели средства индивидуальной защиты, необходимые для лечения пациентов с COVID-19. Отмена этого приказа позволит нашей системе здравоохранения снова начать работу с соответствующими мерами предосторожности, чтобы орегонцы могли без промедления получить медицинскую помощь».

Больницы и медицинские работники должны будут минимизировать риск передачи коронавируса пациентам и медицинским работникам. Больницы также должны будут продемонстрировать, что у них есть достаточные запасы средств индивидуальной защиты и возможностей для тестирования.

«Для медицинских и стоматологических кабинетов объем процедур должен быть минимизирован, чтобы обеспечить социальное дистанцирование», – сказала Дана Харгунани из OHA.

Д-р Харгунани говорит, что они также советуют расставлять приоритеты по процедурам в порядке их срочности и должны составить план по прекращению этих процедур, если произойдет повторное распространение COVID-19. Как расставлять эти приоритеты и проверять пациентов зависит от каждого отдельного офиса или клиники. 

Доктор Эми Малкастер, главный врач клиники Портленда, заявила, что считает клинику готовой возобновить прием пациентов. Врач сказала, что они продолжат следить за использованием средств индивидуальной защиты, продолжат требовать носить маски в клиниках и будут предварительно обследовать пациентов.

Однако не все согласны с датой, установленной губернатором. Многие стоматологи беспокоятся о возобновлении плановых процедур на следующей неделе. 

«Когда ты гигиенист, ты находишься примерно в 16 дюймах от чьего-то рта, – сказала стоматолог-гигиенист из Орегона Мэрилин Клулоу. – С распылением, сушкой – все эти частицы плавают в воздухе».  

Сара Росс, также стоматолог-гигиенист, написала: «Как стоматолог-гигиенист, я не чувствую, что сейчас для меня, моей семьи или моих пациентов безопасно начинать уход за полостью рта. Много неизвестного в отношении этого вируса и есть неопределенность относительно того, что на самом деле безопасно в отношении средств индивидуальной защиты».  

Стоматологи могут обратиться к Американской стоматологической ассоциации за точными рекомендациями. На своем веб-сайте ADA (American Dental Association) рекомендует «самый высокий уровень доступных СИЗ». 

Ранее в марте стоматологические кабинеты должны были отдать свои средства индивидуальной защиты больницам в рамках приказа губернатора.

Ветеринарные клиники останутся закрытыми. Губернатор Браун сказала, что их планируют открыть в ближайшее время.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!