fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В Орегоне выдадут $170 млн в виде дополнительной продовольственной помощи Pandemic EBT для 434 000 детей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Департамент социальных служб штата Орегон (ODHS) сообщает, что с конца марта 2023 года начнется выдача продовольственных пособий на сумму 170 миллионов долларов США в рамках Pandemic EBT (P-EBT) для 434 000 студентов и маленьких детей в штате Орегон.

Карта P-EBT, на которой 391 доллар США в виде продовольственных пособий, отличается от обычной карты электронного перевода пособий (EBT). Она будет отправлена по почте каждому ребенку, имеющему на это право. Карточки будут отправляться партиями с конца марта до конца мая 2023 года.

«Мы благодарны за возможность предоставить эти продовольственные пособия учащимся и семьям с маленькими детьми в Орегоне, имеющим на них право, – сказала Клэр Сегуин (Claire Seguin), временный директор Программы самообеспечения ODHS. – Поскольку общины продолжают страдать от COVID-19 и роста стоимости продуктов питания, мы знаем, что многие семьи испытывают трудности и борются за достаточное количество здоровой пищи для себя и своих детей. Мы призываем всех, кто испытывает трудности с удовлетворением своих основных потребностей, обратиться за поддержкой в это трудное время к нашим партнерам в службу 211, Орегонский продовольственный банк и местное агентство общественных действий».

Дети имеют право на получение P-EBT летом 2022 года, если они:
➤Имели право на получение бесплатного или льготного питания по программе National School Lunch Program в течение 2021-2022 учебного года или посещали Community Eligibility Provision school.
➤не достигли возраста 6 лет и были включены в SNAP в летние месяцы 2022 года.

В период с марта по май 2023 года каждый ребенок, имеющий право на участие в программе, получит два почтовых отправления, адресованных ему:
➢письмо с уведомлением о том, что они имеют право на получение пособий P-EBT;
➢отдельный конверт с карточкой P-EBT, на которой указаны продовольственные пособия на сумму 391 доллар США.

Семьи с несколькими детьми, имеющими право на получение пособий, получат отдельные письма и карточки на каждого ребенка, имеющего право на получение пособий. Семьи начнут получать письма с уведомлением в конце марта, а карточки P-EBT начнут поступать в апреле.

Семьи с несколькими детьми, имеющими право на получение пособий, получат отдельные письма и карточки на каждого ребенка. Письма с уведомлениями начнут приходить в конце марта, а карточки P-EBT станут поступать в апреле. 

Семьи, у которых возникли конкретные вопросы о праве их ребенка на получение пособия или карточки P-EBT, могут обратиться в Информационный центр P-EBT по телефону (844) ORE-PEBT или (844) 673-7328. Информационный центр P-EBT работает с понедельника по пятницу с 8:00 утра до 17:00 вечера по тихоокеанскому времени на английском, испанском, русском, вьетнамском и других языках. Позвонившие могут также попросить переводчика.

Pandemic EBT (P-EBT) является частью ответных мер на пандемию COVID-19. P-EBT – это деньги для детей, чей доступ к адекватному и качественному питанию мог пострадать от COVID-19. Узнайте больше о P-EBT из нашей брошюры FAQ для семей.

Посетите сайт pebt.oregon.gov для получения дополнительной информации о программе P-EBT.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio