fbpx
Новости Портленд Спорт

В Портленде пройдут гонки серии Formula E

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Портленд выбрали единственным городом США, который примет гонки серии Formula E в этом сезоне. 

Городские власти Портленда объявили о подписании соглашения с компанией Green Savoree Portland, LLC о проведении 24 июня в Портленде гонок чемпионата мира Formula E. Машины будут гонять на Portland International Raceway.

Мэр Портленда Тед Уилер сделал объявление об этом, записав видео.

«Портленд – лидер в области экологии и устойчивого развития, – сказал мэр Тед Уилер. – Мы гордимся тем, что принимаем такие «климатически благоприятные мероприятия», как гонка Formula E. Наша индустрия «зеленых» технологий лидирует в разработке новых экологичных продуктов и услуг. Formula E позволит нам продемонстрировать эту индустрию и одновременно предоставить поклонникам гонок и электромобилей полную программу развлекательных и образовательных мероприятий».

Серия ABB FIA Formula E проведет 16 этапов по всему миру, 12-й этап состоится в Портленде. Информация о дне гонки и билетах будет объявлена в ближайшее время, говорят организаторы мероприятия.

Formula E отличается от других классов Формулы тем, что в ней участвуют полностью электрические автомобили. Портленд станет четвертым городом США, принимающим гонки Formula E с момента создания лиги в 2015 году.

«Я был очень рад сотрудничать с Portland Parks and Recreation и персоналом Портлендского международного автодрома, чтобы помочь привезти чемпионат мира Formula E в Город роз, – сказал комиссар Рубио. – Выбор Портленда в качестве города-организатора этой полностью электрической гонки – это огромная победа для поклонников гонок, для экономического восстановления нашего региона и для действий по защите климата».

Гонка ABB FIA Formula E последует за успешной гонкой NASCAR Xfinity Series, которую мэр Уилер помог провести в Портленде в прошлом году. Серия NTT IndyCar также вернется в сентябре на Portland International Raceway.

«Из всех городов Северной Америки, которые рассматривались, был выбран Портленд! Мы гордимся и готовы приветствовать мировых лидеров, уделяющих большое внимание устойчивому развитию, на этом мероприятии!» – сказал генеральный директор Sport Oregon Джим Этцель (Jim Etzel).

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio