fbpx
Новости Портленд

В Портленде с полок магазинов исчезают маски

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На фоне растущих опасений по поводу распространения коронавируса, в магазинах Портленда раскупают маски. Запасы не успевают пополнять. 

Когда сотрудник Hyland Hills ACE Hardware пришли на работу в среду утром, они были шокированы, увидев, что большинство масок было распродано накануне вечером.

Менеджер Клара Гонсалес говорит, что как только магазин распродаст имеющиеся маски, они закончатся. На складах ACE Hardware их нет в наличии, пишет kptv.com.

В среду президент Дональд Трамп попытался убедить американцев в том, что в настоящее время в стране низкий риск распространения коронавируса. 

Управление здравоохранения штата Орегон подтверждает, что в штате нет известных случаев коронавируса. Два человека были проверены, но у них отрицательный результат. На данный момент 76 человек находятся под наблюдением. 

Однако в среду Центр по контролю и профилактике заболеваемости подтвердил случай коронавируса в Калифорнии у человека, который не ездил в пораженный район и не контактировал с зараженными вирусом. Организация утверждает, что это может быть первый случай распространения коронавируса в США.

CDC говорит, что вопрос не в том, распространится ли коронавирус в нашей стране, а в том, когда.  

«Мы ожидаем большего количества случаев. И сейчас самое время подготовиться», – сказала Анна Шушат из CDC. 

Поэтому люди спешат в магазины и по интернету покупают маски, чтобы защитить себя. Менеджеры ACE обратилась к дистрибьюторам, чтобы узнать, смогут ли они получить больше масок, но компании говорят, что сроки новых поставок товара на склад неизвестны. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!