fbpx
Новости Портленд

В Портленде захотели вакцинировать городских служащих

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Власти Портленда резко изменили свой курс относительно вакцинации сотрудников. В настоящее время разрабатывается план, согласно которому городские служащие должны либо предъявлять доказательства вакцинации, либо еженедельно проходить тестирование на COVID-19.  

Это похоже на политику, объявленную на этой неделе в Нью-Йорке. Это не требование вакцинации, как таковой, служащим предоставят выбор.

Ранее на этой неделе представитель города отметил, что требование вакцинации сотрудников будет противоречить основным ценностям города, но в четверг утром мэр Тед Уиллер в своем заявлении сказал, что он должен сделать все возможное, чтобы сообщество оставалось в безопасности, насколько это возможно. 

Поэтому он поручил разработать план, который требует, чтобы все городские служащие предъявляли доказательства вакцинации или еженедельно сдавали анализы на COVID-19. В городе работает более 7 300 человек, информирует kptv

Мэр сказал, что это решение было нелегким. Как только план будет полностью разработан, он будет представлен на утверждение в городской совет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!