fbpx
Америка Новости

В США приостановили требование об обязательной вакцинации сотрудников крупных компаний

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральный апелляционный суд в субботу временно приостановил требование администрации Байдена о вакцинах для предприятий со 100 и более сотрудниками. 

5-й окружной апелляционный суд США временно приостановил действие требования федерального Управления по охране труда и здоровья о том, что эти работники должны быть привиты до 4 января. 

Генеральный прокурор штата Луизиана Джефф Лэндри (Jeff Landry) сказал, что это решение останавливает президента-демократа Джо Байдена «от продвижения вперед его незаконного превышения полномочий».  

«Президент не будет навязывать американскому народу медицинские процедуры без сдержек и противовесов, предусмотренных конституцией», – говорится в заявлении республиканца Лэндри.

Лэндри сказал, что формулировки, использованные судьями, придают решению национальный масштаб, пишет kptv

«Это большая победа для американского народа. Никогда еще федеральное правительство не пыталось таким силовым образом встать между выбором американского гражданина и его врача. На мой взгляд, в этом суть всей проблемы», – сказал он.

Администрация Байдена сразу не предоставила комментариев.

По меньшей мере 27 штатов подали иски, оспаривающие это правило, в несколько судебных округов.

Администрация Байдена поощряет вакцинацию как самый быстрый способ положить конец пандемии, унесшей более 750 тыс. жизней в Соединенных Штатах.

В правительстве выражают уверенность, что требование, предусматривающее штрафы в размере почти 14 тыс. долларов за нарушение, выдержит судебные преследования.

5-й судебный округ (5th Circuit), расположенный в Новом Орлеане, заявил, что он откладывает введение федерального требования о вакцинах из-за потенциальных «серьезных законодательных и конституционных вопросов», поднятых истцами.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!