fbpx
Здоровье Новости

В США растет заболеваемость сифилисом: органы здравоохранения призывают пройти тестирование

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Служба здравоохранения и социального обеспечения округа Мэрион призывает людей пройти тестирование на сифилис в связи с ростом заболеваемости в штате и по всей стране.

В период с 2017 по 2021 год число случаев заболевания сифилисом в США увеличилось почти на 59%. В округе Мэрион с 2018 по 2022 год число случаев увеличилось на 216%.

Сифилис, передающийся во время беременности, может привести к выкидышу, мертворождению и серьезным заболеваниям у новорожденных. Число таких случаев увеличилось на 235%.

Сифилис передается через половой контакт. Если его не лечить, он может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая слабоумие, болезни сердца, повреждение нервов и слепоту, сообщает MCHHS.

«Уровень заболеваемости сифилисом растет среди мужчин, женщин и новорожденных. К счастью, сифилис по-прежнему можно на 100% предотвратить и вылечить, если члены общества, затронутые этим заболеванием, имеют доступ к медицинскому обслуживанию, – сказала сотрудник службы общественного здравоохранения MCHHS доктор Каролина Кастильо (Dr. Caroline Castillo). – Мы призываем всех людей в возрасте 45 лет и моложе, ведущих активную половую жизнь и не прошедших недавно обследование, сдать анализ на сифилис и в случае положительного результата обратиться за лечением. В MCHHS мы готовы провести обследование и лечение членов сообщества в нашей клинике и оказать поддержку медицинским учреждениям в сообществе». 

MCHHS проводит тестирование на сифилис и лечение в своей государственной клинике в Сейлеме. Они также предлагают проездные на автобус и топливные карты, чтобы помочь людям добраться до клиники.

Чтобы записаться на STD test в государственной клинике MCHHS, позвоните по телефону 503-588-5342. В MCHHS говорят, что в клинику приглашаются все желающие, и никому не отказывают из-за неспособности заплатить или отсутствия страховки.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio