fbpx
Новости Портленд

Власти Портленда определились с местами для Safe Rest Villages

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Три района Портленда – центр города, Брентвуд-Дарлингтон и Хейзелвуд – скоро станут местами для первых в городе мест безопасного отдыха бездомных. 

В четверг комиссар Портленда Дэн Райан (Commissioner Dan Ryan) объявил о трех новых объектах «Safe Rest Villages». 

Они будут располагаться по адресам
8330 SE 45th Ave
SE 122nd & Burnside
2300 SW Naito Parkway

Райан говорит, что в каждом из этих трех объектов будут туалеты, душевые, прачечная. Такие места для бездомных предназначены не только для того, чтобы поставить людей на ноги, но и для помощи в решении проблем психического здоровья. 

Свободные места в Safe Rest Villages будут заполняться на основе направлений от общественных групп по всему городу. 

Райан сказал, что они надеются подготовить их к заселению к началу 2022 года.

Ранее в этом году городские власти объявили о намерении построить шесть новых приютов для бездомных до конца года. Летом был опубликован длинный список возможных локаций, многие из которых находились в Северном Портленде. 

Некоторые подобные приюты уже существуют по всему городу. Они либо работают самостоятельно, либо управляются местными некоммерческими организациями. Власти города считают, что такой опыт был успешным, и они надеются, что это поможет решить проблему бездомных в будущем.

Офис комиссара ранее заявлял, что «Safe Rest Villages» – это не палатки, а скорее приюты на открытом воздухе, «которые предоставляют жителям Портленда место для сна, основные и необходимые средства гигиены, доступ к ведению дел и услугам по охране психического здоровья, и, самое главное, достоинство и стабильность, которые приведут к постоянному жилью».  

Дэн Райан сказал, что эти объекты являются важным ответом на «гуманитарный кризис», разворачивающийся на улицах города. Хотя официальный подсчет бездомного населения Портленда не проводился с 2019 года, во время пандемии количество лагерей, похоже, увеличилось.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!