fbpx
Новости Портленд

Все больше предприятий уходят из центра Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Два предприятия, которые в течение многих лет называли центр Портленда своим домом, сообщили, что они покинули или планируют покинуть центр Города Роз.

Джейсон Лейвиан (Jason Leivian), владелец Floating World Comics, перенес свой магазин на Северо-западной 4-й авеню и Куш-стрит в Ллойд-центр. Прожив 16 лет в Старом городе, Лейвиан сказал, что принял такое решение после двух лет спада торговли в центре города.

«Нахождение в центре города было важной частью идентичности магазина, – сказал Лейвиан. – Мне нравились художественные выставки, которые проходили там по первым четвергам». 

Лейвиан наблюдал рост насильственных преступлений в своем квартале с 2020 года, но это не главная причина переезда. По его словам, его и его бизнес сдерживает отсутствие пешеходного движения в этом районе. Даже после пандемии, по его словам, люди не возвращаются в свои офисы в центре Портленда. Меньше людей в офисах, значит, меньше людей гуляет по улицам, возможно, заходя в его магазин за покупками.

«Я не думаю, что это вернется в ближайшее время, может быть, через пару лет или около того, – сказал Лейвиан. – Но кто знает? Я ждал два года, и вот что мы имеем сейчас». 

Лейвиан сказал, что он выбрал Lloyd Center, потому что видит потенциал в этом торговом центре, особенно при новом владельце, пишет kptv

«Переехав сюда, я чувствую себя так же, как и тогда, когда я открывал магазин, здесь доступная арендная плата, – сказал Лейвиан. – Здесь много места».

Открытие его нового магазина состоится 19 августа. 

Пока Лейвиан переносит свой бизнес в Lloyd Center, еще одна компания объявила, что покидает центр Портленда. На этой неделе кредитный союз Unitus Community Credit Union заявил о том, что переводит свою штаб-квартиру из города, разделяя ее на несколько отделений, одно из которых находится в Тигарде. Однако причина ухода кредитного союза отличается от причины ухода Лейвиана. Компания заявила, что хочет помочь поддержать удаленных, гибридных и работающих в офисе сотрудников.

Генеральный директор Стивен Стэпп (Steven Stapp) сказал об этом в пресс-релизе:

«Эта новая операционная модель позволяет Unitus создать рабочую среду, основанную на активности, где сотрудники могут работать в разных помещениях в течение дня или недели. Это дает сотрудникам возможность выбирать, как им лучше работать».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio