fbpx
Комьюнити Новости Происшествия

Выходец из Украины, живущий в Грешеме, пострадал во время стрельбы в Северной Каролине

Василий Несвит

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

3 октября в Северной Каролине произошла смертельная перестрелка, жертвой которой стал Василий Несвит, 26-летний житель Грешема.

Семья и друзья говорят, что он дальнобойщик, и по несчастливому стечению обстоятельств попал в перестрелку, когда хотел отдохнуть на стоянке грузовиков.

Его друзья детства объяснили, что он не останавливался несколько дней и искал место, где можно было бы принять теплый душ. В поисках этих удобств он получил пулю под сердце, попал в больницу, и теперь борется за жизнь.

Алина Приступа (Alina Prystupa) вспоминает, что когда она услышала эту новость, «подумала, что это сон, как будто это был кошмар». Ее брат, Дмитрий, говорит, что он «просто не дорожил моментами с ним, пока не случилось что-то подобное».

«Он в критическом состоянии, – объяснила Алина. – Он просто стал жертвой».  

Дмитрий добавил: «Вы слышите о насилии с применением оружия в Интернете, и это просто проходит мимо вас. Ты не задумываешься об этом, пока это не коснется тебя».

Для таких дальнобойщиков, как Несвит, долгие поездки по автомагистралям – это просто часть работы. В данном случае эта работа заставила его проехать более 2 500 миль от друзей и семьи в Орегоне.

«Он зашел на стоянку грузовиков, чтобы принять душ, – говорит Дмитрий. – В этот момент он услышал “громкий хлопок снаружи”». Мужчина подумал, что это фейерверк.

«Первое, что он увидел, когда вышел, был парень, лежащий в луже крови», – сказал Дмитрий.

Алина сказала, что в этот момент он оторвал взгляд от земли и прямо перед его лицом «был пистолет». 

В Несвита выстрелили. Его отвезли в больницу и прооперировали. Семья мужчины добралась до Северной Каролины, чтобы побыть с ним

Его друзья говорят, что они молятся и верят, что смогут увидеть его снова. Алина с нетерпением ждет того момента, когда она сможет «обнять его и просто сказать, как я счастлива, что он выжил». 

Семья Приступы родом из Украины. Несвит тоже украинец, он переехал сюда семь лет назад.

Не имея страховки или права на компенсацию, семья ищет финансовой помощи и юридической консультации у украинского адвоката.

Друзья говорят, что компания, в которой работает Несвит, утверждает, что поскольку его не было в грузовике в момент происшествия, они не обязаны помогать.

Алина Приступа создала страницу на GoFundMe, чтобы помочь семье с оплатой проезда и медицинских счетов.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio