fbpx
Европа

Прокуратура Ниццы сообщила о 60 погибших при теракте

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жертвами террористического акта во французской Ницце, возможно, стали около 60 человек. Об этом заявили в местной прокуратуре, сообщает iTele на своей странице в Twitter. Отмечается, что это не точные данные, а предварительный прогноз.

В настоящее время в Ницце проводится спецоперация, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Франции Пьера Анри Бранде. «В городе введен в действие специальный план действий, предусмотренный для ситуациях, когда имеются многочисленные жертвы», — заявил он. По его словам, захвата заложников не было.

До этого сообщалось, что после салюта в честь Дня взятия Бастилии при наезде грузовика в толпу людей на городской набережной погибли от 30 до 50 человек, десятки получили ранения.

Нападение произошло вечером в четверг, 14 июля, на Английской набережной — главном бульваре Ниццы, который идет вдоль Средиземного моря. Появлялись сообщения о том, что после наезда грузовика на людей находившиеся в машине неизвестные открыли стрельбу по горожанам, однако эти данные пока официально не подтвердились.

Источник: Лента.Ру