fbpx
Портленд Происшествия

Дом пожилых жителей Портленда пытались поджечь 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В течение последних нескольких недель семейная пара из Портленда подвергается преследованию со стороны группы людей. В понедельник рано утром ситуация обострилась. Злоумышленники попытались поджечь дом их родителей. 

«Мы просто хотим помощи, – сказал Маки Дуонг (Mackie Duong). – Мы просто хотим защиты для семьи. Хоть что-то».

Дуонг говорит, что преследования начались в начале этого месяца.

«К нам в подъезд зашли трое парней, – сказал Дуонг. – Они взяли камни из нашего сада и кусок с передней части дома. Один камень они бросили через входную дверь. Затем деревянными обломками они разбили окна».

После этого инцидента и еще одного, в результате которого были порезаны шины автомобиля, Дуонг установил камеры наблюдения в доме своих родителей. Несмотря на это, люди вернулись рано утром в понедельник.

«Мне позвонили из ADT, – сказал Дуонг. – Я не стал брать трубку, потому что знал, что что-то случилось. Я проверил камеру и увидел двух парней, стоящих прямо здесь, у входной двери. У одного из них был контейнер с горючим, и он разбрызгивал бензин повсюду. Я попросил жену позвонить моим родителям».

Дуонг подал в полицию Портленда три заявления, но это ни к чему не привело.

«Мы не получили никакой помощи. Я даже спросила их, что мне делать, пока мои родители здесь. Они такие незащищенные и уязвимые. Они сказали, чтобы я нашла для них место. Они ничего не могут сделать, чтобы помочь нам».

Пока семья не получит помощь от властей, они попросили друзей помочь присмотреть за родительским домом, поскольку они не могут перевезти родителей по состоянию здоровья. Люди знают, кто их преследует, и просят прекратить это.

«Мы ничего вам не делаем, – сказал Дуонг. – Мы просто хотим покоя. Оставьте нас в покое. Здесь живут мои родители. Я здесь не живу. Мы просто хотим жить. Мы не хотим никаких проблем».

FOX12 связался с полицией Портленда для получения информации, но пока ответа не последовало. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio