fbpx
Происшествия

Это была самооборона: владелец бизнеса застрелил человека и не получил обвинений

Окружной прокурор округа Дуглас Дон Кляйн (Don Kleine)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Владельцу бизнеса в Небраске, застрелившему человека, не предъявят обвинений. Он защищался во время физической стычки с погибшим.

Стрельба произошла в субботу во время беспорядков и протестов в Омахе, пишет kptv. Часть инцидента была заснята на камеру. 

Владелец Old Market Bar Джейк Гарднер (Jake Gardner) застрелил 22-летнего Джеймса Скарлока (James Scurlock) во время 20-секундной драки на земле. Окружной прокурор округа Дуглас Дон Кляйн (Don Kleine) сказал, что он просмотрел все имеющиеся улики и постановил, что стрельба была самообороной.

После трех дней протестов, два из которых были жестокими, Кляйн сказал, что он знал, что решение будет непопулярным.

стоп-кадр

На видео показан 68-летний отец Гарднера, владельца бара, которого один из протестующих жестоко толкнул на землю. Гарднер пытается выяснить, кто это сделал. Вскоре после этого два человека прыгают ему на спину. На улице борьба, и Гарднер делает два выстрела. Одиннадцать секунд спустя, Скарлок прыгает на спину Гарднера, и они борются на земле.

«[Гарднер] сказал, что первые выстрелы по его версии событий – опять же это его версия – были предупредительными выстрелами, чтобы снять кого-то с его спины, и что другой человек прыгнул на него, и применил удушающий прием, что он просил его слезть. Он думал, что парень пытался достать свой пистолет и что ему грозит смерть или серьезные телесные повреждения, поэтому он выстрелил в целях самозащиты», – сказал Кляйн.   

Адвокат, представляющий семью Скарлока, выразил разочарование решением не выдвигать обвинений. Он просит сформировать большое жюри присяжных.

Власти освободили Гарднера из-под стражи поздно вечером в воскресенье. Ему все еще могут предъявить обвинения в проступках, включая то, что у него истек срок  разрешения на скрытое ношение огнестрельного оружия.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!