fbpx
Происшествия

Ошибочка вышла: отец похоронил не своего сына из-за коронера

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Коронеры округа County неправильно установили личность трупа, как сообщила администрация. Позже предполагаемый погибший оказался живым.

В мае рядом с магазином обнаружили тело мужчины. По словам следствия, это оказался сын 82-летнего Kerrigan из Wildomar – 57-летний Frank M. Kerrigan, который был психически больной и жил на улице.

Личность погибшего определили по отпечаткам пальцев, поэтому у семьи не было оснований сомневаться.

12 мая семья провела похороны стоимостью в 20 тыс. долларов, куда пришли около 50 человек, прибывшие из разных мест, включая Лас-Вегас и Вашингтон. Тело похоронили на кладбище в Orange, приблизительно в 150 футах от могилы жены Kerrigan.

Позже сын позвонил своему отцу и сообщил о том, что он жив. Семья об этом сообщила правоохранительным органам, те установили ошибку.  Из-за этого федеральное правительство прекратило выплаты по инвалидности, и на данный момент семья восстанавливает их.

Doug Easton, адвокат, заявил, что коронеры, вероятно, не смогли найти отпечатки пальцев трупа в базе данных правоохранительных органов, поэтому установили личность по старому фото на водительских правах.

Семья планирует подать иск, заявляя, что власти не предприняли должных усилий для установки личности тела и опознали его как сына Kerrigan, потому что тот –  бездомный.

Информационная служба Slavic Family